Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист наследство работа молодая семья гражданство аренда декретный отпуск отработка очередь налоги брак сроки беременность выселение общежитие ребенок регистрация недвижимость зарплата контракт амнистия развод документы пособие суд кредит увольнение налог иск отпуск оплата раздел имущества жилье льготы имущество компенсация алименты льготный кредит оформление документов строительство квартира продажа раздел оформление права долг приватизация право распределение прописка договор ип лицензия армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255634 Опубликовано 30.08.2016 в 21:18

Наследование по факту

Добрый день. Подскажите как правильно поступить в отношении наследства. У меня умерла жена. Совместно нажитым осталась: квартира, которую я начал строить до свадьбы, а закончил уже после нее и машина, которую купил год назад. Детей нет, у бывшей жены из родителей только мать, отец умер. Завещания нету. Подскажите как поступить, могу ли я не заявляться сейчас на наследство и жить в квартире, которая зарегистрирована на меня и ездить в машине, которую я купил? По факту я плачу за квартиру и за машину (техобслуживание и страховка). Нужно ли обязательно в течение 6 месяцев бежать к нотариусу или можно как-то решить это после этого срока. Обязательно ли теще отдавать сейчас 25% от наследуемого, я так понимаю, что это вызовет лишние движения в БРТИ И ГАИ. Как проще принять наследство, чтобы было меньше переоформлений. Можно ли не заявляться на наследство, а потом оформить через суд право на него.

Медведев Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: наследование, факт, закон

  Ответов: 1

"можете не заявляться сейчас на наследство и жить в квартире" "и ездить в машине", которые являются совместно нажитым имуществом супругов. кто из супругов "По факту платит за квартиру и за машину (техобслуживание и страховка)", не имеет значения. НЕ"Нужно обязательно в течение 6 месяцев бежать к нотариусу, можно как-то решить это после этого срока" - в любое удобное время обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство, предъявив ему подтверждающий документ о том, что наследство принято фактически. например, справку с места жительства о том, что наследник и наследодатель на момент открытия наследства были зарегистрированы в одном жилом помещении. "Обязательно ли теще отдавать сейчас 25% от наследуемого", надо решать с тещей. наследники вправе удостоверить у нотариуса соглашение о разделе наследства. на основании которого нотариус выдаст каждому свидетельство о праве на наследство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.08.2016 в 21:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242880: Как доказать факт выполнения работ?

Вопрос № 242879: Как доказать факт выполнения работ?

Вопрос № 212669: может ли милиция завести дело без заявления

Вопрос № 253493: Кто наследует имущество при разводе с брачном договором?

Вопрос № 250913: как производиться раздел жилплощади?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255634





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы