Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия льготный кредит налог раздел строительство брак гражданство право беременность оформление документов долг очередь налоги документы оформление суд имущество регистрация компенсация недвижимость декретный отпуск квартира молодая семья распределение алименты увольнение пособие раздел имущества жилье отработка кредит ип лицензия контракт ребенок зарплата сроки договор иск продажа льготы развод наследство армия отпуск работа молодой специалист выселение приватизация права общежитие оплата прописка аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25562 Опубликовано 15.05.2008 в 11:35

Скажите! Можно ли как-то узнать, стоит ли на картотеке организация? Выписаны ТМЦ, закрыты ТТН, но оплаты не поступает! Их Бухгалтер говорит, что отправляет деньги, но их съедают какие то налоги! Это может означать, что они стоят на картотеке?

Юлия :: Минск


  Ответов: 4

Скорее всего да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 15.05.2008 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Банк или налоговая Вам могут дать такой ответ, но вряд ли они имеют на это право. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 15.05.2008 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А зачем Вам узнавать стоит ли Ваш должник на картотеке? Если имеется факт просрочки оплаты задолженности вы имеете право сразу подавать документы в суд (общий или хозяйственный). Правда из вашего вопроса не совсем ясны некоторые моменты (кто должник, какие отношения между вами, какие условия в договоре и т.д.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 15.05.2008 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Смысл подавать в суд, если они на картотеке, быстрее не выплатят. А вы, Юлия, еще и госпошлину потеряете. А штрафные санкции можно и без суда выставить. Суд крайний случай. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 15.05.2008 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2008 в 12:24

Не хотелось бы терять клиента, если они вполне в состоянии оплатить, если они не являются организацией - должником, то мы готовы немного подождать! Если же нет, то конечно сразу в суд, ждать того, когда мы будем в очереди 150 тые, не очень хочется! Если они стоят на картотеке, конечно же! А поясните, что значит выставить "штрафные санкции без суда", это как? И может ли испугать организацию подобное письмо (ниже) Исх.№06/15 от 20.12.07 К-во. листов: 1. Сообщаем Вам, что задолженность Вашей организации в пользу ЧУП "ФаворитМаркет" на сегодняшний день составляет 000000(---) белорусских рублей. Кроме того, на основании ст. 366 ГК РБ, за пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочке в их возврате, подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется учётной ставкой Национального банка РБ. В случае неоплаты этой задолженности в срок двух календарных дней наша организация будет вынуждена обратиться в Хозяйственный суд РБ с требованием оплаты задолженности и причитающейся пени. А так же внести Вашу организацию в ЧСОД РБ (Черный Список Организации Должников РБ )! Обращаем ваше внимание, что после внесения организации в ЧСОД убрать оттуда организацию возможно лишь в течении суток до обновления! После обновления, организации внесенные в ЧСОД не удаляются в течении 3 лет! О принятом решении сообщите в течении 1 дня с момента получения письма! С уважением, Рук. отдела продаж Пупкин С.А.

Юлия :: Минск


  Ответов: 2

Без суда, это если у вас в договоре предусмотрены штрафные санкции за просрочку оплаты, то вы или предлагаете письмом им оплатить добровольно, или выставляете через банк. Мы на предприятии должников выставляем через налоговую, в счет уплаты налогов, очень эффективно. Письмо у вас конечно угрожающее, но мое мнение 2 дня мало, может дней 5 (но это Ваше право), Так же в письме укажите кроме 366 ст. и штрафные санкции согласно пункта ... Договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 15.05.2008 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

;) "..внести Вашу организацию в ЧСОД РБ..." Это понравилось особенно, :) но если по делу, то всё еще зависит от договора. Кроме 366 статьи по отдельным видам договоров (если в самом договоре нет) предусмотрены штрафные санкции (штраф, пеня). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 15.05.2008 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2008 в 13:58

Если честно, то этот ЧСОД я придумала, может конечно в РБ и есть подобные списки, но мне о таких не известно и как туда кого вносить не имею понятия! Но так думаю, что если бы я была бы бухгалтером, я бы испугалась! Лучше 6 000 000 заплатить, чем потом гадать, внесли нас куда или не внесли! В общем, может поможет!? )))))))))

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Юлия, 5 баллов. Такое придумать.))))))))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 15.05.2008 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25562





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы