Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186848
 Всего ответов: 211184
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность оформление ребенок налог очередь брак аренда права гражданство льготы строительство пособие договор развод оплата работа продажа жилье налоги контракт молодой специалист отпуск раздел имущества распределение суд квартира декретный отпуск зарплата компенсация увольнение долг армия оформление документов регистрация молодая семья алименты общежитие ип раздел наследство сроки кредит прописка приватизация право отработка выселение недвижимость иск имущество льготный кредит документы лицензия амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255612 Опубликовано 30.08.2016 в 15:07

что нужно ,чтобы встречи были вмоем присутствии

Доброго времени суток!Разведены,есть решение суда об определении места жительства ребенка по месту жительства с матерью.Бывший муж подал исковое заявление"Об определении порядка участия в воспитании ребенка отдельно проживающего родителя"с иском не согласна,хочу чтоб общение с ребенком было в моем присутствии и на моей территории.В квартиру куда он хочет привести ребенка нет необходимых условий(спального места,игрушек, также условий для подготовки к школьным занятиям),квартира 2х комнатная,проживают: его отец(инвалид 2 группы)и его мать(инвалид 2 группы), мать его против ,чтобы внучку отрывали от привычных условий.Так же у ребенка с отцом нет доверительных отношений,дочь отказывается без моего присутствия общаться(когда ребенок просится домой он пытается всячески удержать, при ребенке оскорблял меня, бил, запугивал ребенка органами опеки )За пьянку лишен водительских прав,алименты не выплачивает(долг за год),к подготовке к школе не участвует ,иногда приносит подарки.Когда посещал ребенка по месту проживания нарушал режим(находился в квартире с утра до позднего вечера),устраивал скандалы ,не раз вызывали милицию,есть сомнения в его вменяемости. Подскажите пожалуйста как правильно вести в суде и какие надо документы собрать.Спасибо.

Каменко Татьяна :: Минск


Ключевые слова: ребенок, развод

  Ответов: 1

отдельно проживающий родитель вправе требовать в судебном порядке определения порядка общения и участия в воспитании ребенка. а остальное, приведенное в тесте вопроса - мнение стороны. суд будет устанавливать такой порядок: на чьей территории, в чьем присутствии, сколько раз, по сколько часов и пр. - исключительное право суда. сторона гражданского процесса в суде вправе возражать против иска, давать пояснения, аргументировать свою позицию, делать ходатайства, предоставлять документы и пр. из приведенного в тексте вопроса мнения о ситуации, вряд ли что-либо может быть интересным суду при принятии решении о порядке общения? суд примет решение в интересах ребенка. если общение с родителем не будет отвечать интересам ребенка, суд вправе ограничить общение на определенный или неопределенный срок. учить и научить "по интернету", как в суде добиться того, чего не получается естественным путем, неправомерно и невозможно. не существует единого "набора действий" для достижения желаемого результата. сторонам излагать свою позицию следует правдиво, четко и понятно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 30.08.2016 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272086: Можно ли выписать ребенка?

Вопрос № 271872: Имеет ли права деканат отказать в предоставлении свободного посещения?

Вопрос № 271793: Как выписать ребенка и оформить квартиру на другого человека?

Вопрос № 270875: имеет ли право отец общаться с ребенком не только в установленное судом время?

Вопрос № 270445: имеет ли права после развода на проживание жена в жилье мужа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255612





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
429 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
125 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
116 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272420Васильев Ген...22.09.17 в 09:25
272409Анжелика22.09.17 в 07:19
272417Смирнов Вале...22.09.17 в 07:12
272428Шибут Сергей22.09.17 в 07:09
272427Виталик22.09.17 в 00:31
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 00:18
272423Ольга21.09.17 в 23:07
272424Медведева Ел...21.09.17 в 22:56
272380александр21.09.17 в 21:11
272388Гойло Ольга21.09.17 в 20:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы