Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186927
 Всего ответов: 211275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод оформление документов контракт наследство регистрация зарплата ребенок гражданство имущество алименты жилье суд молодая семья ип продажа приватизация лицензия льготный кредит компенсация сроки права работа увольнение документы общежитие декретный отпуск армия договор льготы очередь долг недвижимость молодой специалист выселение распределение налоги оплата отпуск кредит аренда раздел пособие квартира оформление прописка беременность брак строительство налог право иск отработка раздел имущества амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255579 Опубликовано 29.08.2016 в 16:56

Имеетли право начальник отдела кадров и юрист организации настаивать на том, чтобы в дни командировки (суббота и воскресенье) в табеле стоял выходной

Добрый день. У меня вопрос такого плана. Обком профсоюзов направил письмо в мою организацию, с просьбой командировать меня на участие в Республиканских соревнованиях (пятница, суббота и воскресенье). Мне выдала организация командировку на три дня. Сейчас стал вопрос, что, согласно законодательства, ставить в табель учета рабочего времени на эти три дня. Идет война в прямом смысле слова между отделами. Мне ставят в пятницу 8 часов, а суббота и воскресенье-выходной. Мол, что соревнования это общественная работа, а не проф. обязанности. И, якобы, командировку должен выдавать профком организации, а не организация.

Ирина Жукова :: Жлобин


Ключевые слова: командировка, выходной, табель учета рабочего времени

  Ответов: 1

Если обратились в ОРГАНИЗАЦИЮ, направила на соревнование ОРГАНИЗАЦИЯ, командировку выдала ОРГАНИЗАЦИЯ, то и оплатить должна ТРИ дня (в том числе и выходные в двойном размере ) организация, правда за счет прибыли предприятия, без отнесения затрат на себестоимость продукции. Если вы поехали от профкома, то что касается организации, вы должны написать заявление на свой счет на пятницу и никакая зарплата и командировочные вам от организации не положены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 29.08.2016 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2016 в 08:31

Добрый день. Есть ли вообще законодательная база по этому поводу, кто куда и кого командирует? И почему нужно писать всё за свой счет, если соревнования проходят по профсоюзной линии? Профсоюз организации это что-другая "планета"?

Ирина Жукова :: Жлобин


  Ответов: 1

Нет, это не другая планета, это другое юридическое лицо. Если вас направлял профсоюз, то в организации вам надо было писать день (пятницу) за свой счет и с профсоюзом надо было решать, как вы поедите, на общественных началах или вам профсоюз будет что то компенсировать, как члену профсоюза. Если вы были направлены организацией , здесь у вас уже уже присутствую трудовые отношения, то в данном случае компенсации и гарантии согласно ТК , для организации из прибыли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 30.08.2016 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237299: Как оформить?

Вопрос № 270462: выходной дополнительный многодетной матери

Вопрос № 264873: Обязаны ли предоставить выходной?

Вопрос № 263934: Изменении режима работы в связи с производственной необходимостью

Вопрос № 263054: Имеет ли работадатель отказать мне в выходном

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255579





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1021 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
190 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
133 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45
272535Суша Татьяна25.09.17 в 18:39
272532Ковров Сергей25.09.17 в 18:07
272531Валентина25.09.17 в 16:11
272529Иванова Мария25.09.17 в 16:04
272528Горбунов Вла...25.09.17 в 15:14
272513Шаламова25.09.17 в 14:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы