Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки развод общежитие компенсация молодая семья распределение контракт оформление ребенок льготный кредит недвижимость раздел суд зарплата декретный отпуск брак очередь увольнение наследство гражданство армия отработка оформление документов права отпуск приватизация строительство документы договор раздел имущества беременность прописка лицензия ип кредит имущество налоги регистрация аренда квартира выселение амнистия налог оплата алименты иск продажа работа долг пособие право льготы молодой специалист жилье







  • http://www.mega-mkz.ru строительство домов из профилированного бруса
    mega-mkz.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255511 Опубликовано 26.08.2016 в 17:27

Имеет ли право работодатель сделать страховую карточку работнику спустя месяц после приема на работу по контракту?

Ситуация такая. По контракту я работаю с 25. 07. 2016 г и по настоящее время. Когда я устраивалась на работу, никто про страховую карту мне не сказал,и я даже не знала о такой. В этом году только закончила колледж и поэтому первый раз устраивалась на работу. Прошел месяц, я нашла подработку и всё бы ничего, но заказчику понадобилась моя страховая карта для найма на дополнительную работу(частная компания). Я обращаюсь в отдел кадров с вопросом: "А где же моя карта?", на что женщина, которая занимается этим вопросом, отвечает: "Я была в отпуске, и 3 дня назад пришла, и как вернулась на работу сразу отправила Ваши данные в областной центр, и занимаюсь этим вопросом только я", после этого я, в непонимании, спросила: "А разве пока Вас не было никто не исполнял Ваши обязанности?", она ответила: "В этой программе только я разбираюсь, никто не знает ее". После этого я пошла к начальнику отдела кадров объяснить ситуацию, но она так-же сослалась на то, что никто не знает как это делается, кроме женщины, которая 3 дня назад вернулась из отпуска. Хотя по моему мнению начальник отдела кадров обязана знать всё, чем занимаются на работе ее подчиненные, иначе, какой же это начальник, если она не хочет вникать в свои обязанности. Подскажите, пожалуйста, можно ли нанимателя, или начальника по кадрам, привлечь к какой-то ответственности за несвоевременное оформление страховой карточки. Спасибо за ответ.

Ефимович Елена :: Солигорск


Ключевые слова: Оформление страховой карты

  Ответов: 1

Если бы кого-то и привлекли к ответственности, то Вам от этого легче не сталобы и карточка быстрее бы не появилась. По большому счету, и привлекать здесь не за что - ничьи интересы не нарушены, работник застрахован, взносы исчислены. А с ОК Вам повезло, другой бы не стал ничего объяснять, сослался на то, что ФСЗН карточку не выдал, и все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.08.2016 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255511





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы