Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201318
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление наследство общежитие льготы контракт молодой специалист ип отпуск приватизация развод права работа квартира армия суд ребенок прописка амнистия лицензия иск алименты имущество оплата документы строительство продажа недвижимость гражданство жилье компенсация договор очередь раздел пособие декретный отпуск оформление документов брак льготный кредит кредит беременность отработка увольнение молодая семья раздел имущества распределение аренда сроки регистрация налог право выселение налоги зарплата долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25545 Опубликовано 14.05.2008 в 20:58

Добрый день, уважаемые юристы. Объясните одну ситуацию. Я физическое лицо, имею в собственности грузовой автомобиль. Хочу (и могу) сдать его в аренду. Будет ли иметь юридическую силу договор аренды между физ.лицом и ИП (ЧУПом) или это не законно? Нужно ли для этого мне регистрироваться как ИП? И если это все же возможно, то каким образом будет происходить оплата за аренду "с расчетного счета - в наличные"? Заранее благодарю Вас.

Ольшевский Юрий :: Брест


  Ответов: 2

Вы являетесь работником этого юр. лица или нет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 19.05.2008 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Да, будет иметь юридическую силу договор аренды между физ.лицом и ИП (ЧУП). 2. Как ИП можно не регистрироваться, если это не будет систематической деятельностью. 3. Оплата - фирма может обналичивать деньги на хоз. нужды, и в соответствии с договором по расходному кассовому ордеру передавать Вам. 4. С полученных сумм Вам нужно будет уплатить подоходный налог (9%-30%), в зависимости от суммы дохода. _________________________________________ Если нужна более подробная информация, можете обратиться к нам, для начала, за бесплатной консультацией. С уважением,Михаил Кирилюк.Юридическая компания ООО "Надежный выбор" (т.227-41-07, 311-62-41). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 20.05.2008 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25545





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы