Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184803
 Всего ответов: 208961
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество развод суд алименты распределение раздел имущества контракт продажа увольнение общежитие аренда льготы сроки очередь пособие оформление документов недвижимость долг беременность декретный отпуск жилье брак зарплата отпуск прописка оформление молодая семья документы работа право квартира льготный кредит наследство ип права налог гражданство ребенок строительство иск налоги регистрация приватизация армия кредит молодой специалист раздел компенсация лицензия выселение отработка амнистия договор оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255388 Опубликовано 23.08.2016 в 16:59

принудительное психиатрическое освидетельствование

После развода пришел процесс раздела собственности. Я продал свою 2-х комнатную квартиру и купил за эти деньги старшим детям 2 однокомнатные. Отдал многопрофильный медицинский центр бывшей супруге (чтоб не подавала на алименты. как компенсация, ее зарплата сегодня более 30 млн). Я отдаю ей половину (этаж) коттеджа, но она хочет весь, а меня на улицу. Для этого она оклеветала меня в изнасиловании и пыталась посадить в тюрьму, но запуталась в показаниях, дело закрыли. Она обвинила следователя во взятке (есть аудиозапись), в порыве гнева разодрала мне щеку (есть справка о моем обращении в поликлинику), теперь требует, чтоб я компенсировал ей долг, когда в браке я был более года безработный. Я поменял работу и временно нет вычета алиментов - она пишет кляузы и заявления в суд. что я уклоняюсь от алиментов. Раньше обвиняла меня что я бегаю за ней с ножом, заматывала ножи скотчем в доме, видела ангелов живых. Мы в разводе три года. она требует, чтоб я прошел на детекторе лжи экспертизу, что я ей не изменял. Это основное. Может у нее с психикой плохо? Как подать заявление на ее принудительное психиатрическое освидетельствование? Возможно ли это? Жить становится невозможно. Не дает встречаться с младшей дочерью (11 лет). Издеваться надо мной мало. Добралась до моей сестры и родителей моих. Что делать? Как ее остановить?

Виктор :: Минск


Ключевые слова: принудительное психиатрическое освидетельствование

  Ответов: 1

Основаниями для принудительного психиатрического освидетельствования являются:заключение врачебно-консультационной комиссии государственной организации здравоохранения о необходимости проведения принудительного психиатрического освидетельствования и санкция прокурора на проведение принудительного психиатрического освидетельствования – в случаях, когда лицо совершает действия, дающие основания предполагать наличие у него психического расстройства (заболевания), которое обусловливает его беспомощность либо возможность причинения существенного вреда своему здоровью вследствие ухудшения состояния психического здоровья, если такое лицо будет оставлено без психиатрической помощи;заключение врача-специалиста государственной организации здравоохранения о необходимости проведения принудительного психиатрического освидетельствования – в случаях, когда лицо совершает действия, дающие основания предполагать наличие у него психического расстройства (заболевания), которое обусловливает его непосредственную опасность для себя и (или) иных лиц.Заключение врачебно-консультационной комиссии государственной организации здравоохранения о необходимости принудительного психиатрического освидетельствования или заключение врача-специалиста государственной организации здравоохранения о необходимости принудительного психиатрического освидетельствования выносятся по результатам рассмотрения заявления, содержащего сведения о том, что лицо совершает действия, указанные в части четвертой настоящей статьи (далее – заявление).Заявление подается в письменной форме в государственную организацию здравоохранения лицом, у которого имеются сведения о совершении лицом, в отношении которого предлагается провести принудительное психиатрическое освидетельствование, действий либо наличии у такого лица состояния, указанных в части четвертой настоящей статьи. Заявление также должно содержать указание на отказ такого лица либо его законного представителя от обращения к врачу-специалисту. В случае, предусмотренном абзацем третьим части четвертой настоящей статьи, заявление может быть подано также в устной форме.Закон Республики Беларусь "Об оказании психиатрической помощи" - Вам в помощь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 24.08.2016 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255388





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
243 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47
269964ирина иванова27.07.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы