Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198439
 Всего ответов: 223895
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит отпуск регистрация договор наследство беременность контракт продажа зарплата армия брак ребенок ип льготный кредит прописка налоги очередь приватизация суд иск оплата документы право жилье имущество молодой специалист раздел имущества декретный отпуск компенсация развод молодая семья алименты работа льготы налог пособие сроки права оформление документов гражданство квартира раздел амнистия отработка аренда оформление распределение строительство лицензия долг недвижимость увольнение выселение общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255382 Опубликовано 23.08.2016 в 15:28

регистрация рождения ребенка

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могут ли ребенка зарегистрировать не по месту прописки матери? У нас такая ситуация. Муж иностранец, брак регистрировали в г. Бобруйске. Прописка у меня у родителей в Гомельской области. Наблюдалась и рожала в г.Бобруйске и здесь же сейчас проживаю (муж пока на родине). В ЗАГСе мне отказали в регистрации по причине прописки в другом месте, отправили в Дворец гражданских обрядов г. Бобруйска. Там возникли проблемы с национальностью мужа, так как свидетельства о рождении у него нет, а есть только нотариально заверенная копия паспорта, где не указана его национальность. Там же нам сказали, что регистрация ребенка может быть осуществлена в любом ЗАГСе, в том числе и том, где нам сразу отказали. Не знаю, куда обратиться за помощью. Подскажите, пожалуйста, как быть?

Елена :: Бобруйск


Ключевые слова: регистрация, рождение

  Ответов: 1

Регистрация рождения производится в государственных органах, регистрирующих акты гражданского состояния, по месту рождения детей или по месту жительства родителей либо одного из них. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 24.08.2016 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 285402: Имеет ли право гражданский муж получить пособия в связи с рождением ребенка

Вопрос № 281818: Какие документы нужны для получения еденовременного пособия при рождении первого ребёнка. И куда обратиться для получения пособия

Вопрос № 243763: Гражданином какой страны является ребенок?

Вопрос № 241676: Здравствуйте!Имею ли я право получения материальной помощи в связи с рождением ребенка ,если заявление подано по истечении 1 года с момента рождения р

Вопрос № 235273: имеют ли льготы при рождении первого ребенка в постройке квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255382





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
292 ответов
3229 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
148 ответов
1276 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
144 ответов
543 благодарностей
4. Юрист
127 ответов
19 благодарностей
5. Матвиенко
95 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
52 ответов
926 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
36 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
18 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286034Екатерина15.08.18 в 14:25
286033Валерий Семе...15.08.18 в 14:18
286030Евгений15.08.18 в 12:30
286023Людмила15.08.18 в 12:14
286016Наталия15.08.18 в 12:02
286028Ольга Ковале...15.08.18 в 11:46
286026максим15.08.18 в 11:30
286022Корзун Натал...15.08.18 в 11:26
273804Рубец Геннад...15.08.18 в 11:11
286025Алина Нестер...15.08.18 в 11:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы