Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит оформление документов работа увольнение жилье иск суд ребенок армия зарплата отпуск компенсация приватизация алименты общежитие налог недвижимость оплата контракт договор оформление сроки льготный кредит раздел имущества имущество гражданство брак отработка развод выселение амнистия беременность льготы ип аренда регистрация раздел лицензия очередь молодой специалист прописка строительство пособие распределение документы наследство право молодая семья долг права квартира продажа декретный отпуск налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25538 Опубликовано 14.05.2008 в 18:07

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как будет разделено мое имущество в случае моей смерти, если у меня есть два совершеннолетних сына от первого брака, жена и 9-летняя дочь от второго законного брака? В собственности: 1-комнатная приватизированная квартира и строящаяся в кредит 2-х комнатная квартира (кредит на 15 лет), совместно нажитые во втором браке. В предыдущем браке 3-х комнатная квартира и все имущество были оставлены экс-супруге и двум сыновьям.

Соколовский Ян :: г. Минск


  Ответов: 1

ВСЕ имущество, которое находится у Вас в СОБСТВЕННОСТИ, будет разделено между двумя Вашими сыновьями, дочерью и женой, с которой на момент смерти состояли в браке. Также, если Ваши родители будут живы на момент смерти наследодателя, то они тоже будут участвовать в разделе Вашего имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 15.05.2008 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2008 в 17:27

Спасибо за консультацию. Уточните, пожалуйста, как изменится процедура наследования, если я оставлю завещание в пользу второй супруги и дочери? Каким образом поступить, чтобы избавить вторую супругу и дочь от претензий сыновей на мое имущество (с учетом того, что они обеспечены жилплощадью и неработающий еще сын после окончания срока уплаты алиментов ежемесячно получает от меня денежные переводы)?

Соколовский Ян. :: г. Минск


  Ответов: 2

В связи с тем, что сыновья совершеннолетние, то Вы запросто можете исключить их из очереди на наследуемое имущество не указав их в завещании. Единственное, небольшой вопрос касается не работающего сына, на которого идут алименты. Но думаю к тому времени, как Вашим родным "пригодится" завещание, он уже также не будет претендовать на часть вашего имущества как иждивенец. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 15.05.2008 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы вольны завещать свое имущество кому угодно, другие лица не смогут на него претендовать (здесь закон делает исключение для несовершеннолетних или нетрудоспособных детей наследодателя, а также его нетрудоспособных супруга и родителей, которые имеют право на обязательную долю в наследстве, но будем надеяться, что с сыновьями будет все хорошо и инвалидами они не станут). По неработающему сыну я никаких вопросов не вижу, он, судя по всему, совершеннолетний, и никаких исключений для его не предусмотрено. К тому же на него не выплачиваются алименты (рекомендую коллеге прочитать определение, что такое алименты), а оказывается материальная помощь, что абсолютно добровольное и необязательное действие с Вашей стороны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.05.2008 в 02:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25538





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы