Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196694
 Всего ответов: 222066
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты право льготный кредит льготы оформление выселение молодой специалист контракт компенсация сроки амнистия брак налог развод налоги лицензия оплата долг аренда ребенок строительство общежитие квартира недвижимость оформление документов распределение ип договор очередь зарплата раздел молодая семья кредит армия права регистрация отработка иск наследство пособие документы раздел имущества продажа декретный отпуск суд прописка беременность имущество отпуск работа гражданство жилье увольнение приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2553 Опубликовано 17.01.2007 в 00:05

Меня попросил пойти поручителем человек, который хочет взять кредит на потребительские нужды (на 3 года) в Беларусбанке. Скажите, чем я рискую. Если он кредит этот платить откажется, то кто будет его платить?

Бородина Юлия :: Иваново


  Ответов: 2

Рискуете Вы во-первых тем, что если он не будет платить, то Вы как поручитель будете гасить его задолженность и во-вторых тем, что если вы в том же банке захотите взять кредит, то ваша платежеспособность будет уменьшена на суммы, подлежащие уплате тем, за кого вы поручились. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 17.01.2007 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если кредитополучатель не сможет или не захочет вернуть кредит, то с Вас как с поручителя в судебном порядке взыщут сумму кредита, процентов, пени и судебных расходов (ст.343 Гражданского кодекса Беларуси). Однако Вы будете вправе взыскать потом эти деньги с кредитополучателя (ст.345 ГК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 17.01.2007 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2010 в 22:44

Я поручитель. Выплачиваю за кредитополучателя по 350000 руб. в месяц. Как поэтапно взыскать выплаченые деньги с кредитополучателя.

Савицкий Сергей :: Жлобин


  Ответов: 1

Поэтапно подавайте в суд. Составляете исковое заявление о взыскании долга, уплачивает госпошлину. В исковом подтверждаете уплату Вами долга :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.01.2010 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2553





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
311 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
71 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00
265051Александра24.06.18 в 15:58
283876Мария24.06.18 в 15:38
283860Данилова Тат...24.06.18 в 15:32
283851Цилько Максим24.06.18 в 14:30
283902Коновалова Е...24.06.18 в 14:29
283884Эль Александ...24.06.18 в 14:16
283894Котлярова Ол...24.06.18 в 12:33
283895Ольга24.06.18 в 12:33
283880Наталья Петр...24.06.18 в 12:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы