Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178033
 Всего ответов: 201168
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление ребенок выселение документы аренда налоги наследство лицензия прописка строительство гражданство алименты беременность право регистрация отработка иск молодая семья распределение оформление документов пособие брак армия льготный кредит увольнение кредит приватизация продажа квартира раздел имущества контракт налог льготы зарплата оплата ип раздел декретный отпуск общежитие работа договор жилье молодой специалист имущество очередь долг сроки отпуск суд компенсация развод недвижимость амнистия права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255226 Опубликовано 18.08.2016 в 17:29

Совместительство стало основной работой? Нормальная продолжительность рабочего времени для учителя

Нормальная продолжительность рабочего времени для учителя какая считается? Со мной был заключён 5-летний контракт. И одновременно я работал в школе по совместительству оператором ЭВМ. Контракт закончился 17 августа 2016 года. И мне сказали что оператор ЭВМ стал основной работой. А с 18 августа 2016 учителем только могу работать по совместительству. И только на 0,5 ставки (10 часов). И с 1 сентября ликвидируется школа. Поэтому контракт со мной как с учителем с 18 августа до 1 сентября не заключают. Правомерно ли это? Помогите пожалуйста!!! Очень нужно. И что можно сделать?

Фёдоров Николай :: Славгород


Ключевые слова: Совместительство стало основной работой?

  Ответов: 1

Николай, было ли письменное предупреждение о не продлении контракта? Вообще, если по истечении срока действия срочного трудового договора трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения, то действие трудового договора считается продолженным на неопределенный срок. Кроме того, изменением существенных условий труда признается изменение системы оплаты труда, режима рабочего времени, включая установление или отмену неполного рабочего времени, изменение гарантий, уменьшение размеров оплаты труда, а также других условий, устанавливаемых в соответствии с ТК РБ. При этом руководители организаций вправе изменять существенные условия труда работника в связи с обоснованными производственными, организационными или экономическими причинами, предупредив об этом его письменно не позднее чем за семь календарных дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.08.2016 в 07:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2016 в 08:12

Со мной заключили срочный трудовой договор с 18 августа по 31 августа 2016 написано трудовой договор по основной работе. В отделе образования юрист сказал что этот договор не правильно заключили. И хотят перезаключить и сделать на 0,5 ставки (10 часов) по совместительству. Сказал что оклад учителя 20 часов, поэтому берётся половина педагогической нагрузки (10 часов). Правомерно ли это. Или я могу оставаться на данным договоре. Очень надо сегодня. Помогите пожалуйста.

Фёдоров Николай :: Славгород


  Ответов: 1

Другой договор Вы заключать не обязаны, если в нем не указано, что это договор по совместительству, значит он по основной работе. Установление неполного рабочего времени (0,5 ставки) может быть произведено только лишь с соблюдением порядка и условий, указанных Вам в предыдущем ответе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.08.2016 в 08:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255226





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15
261113Захарова Над...16.01.17 в 15:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы