Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит армия продажа декретный отпуск раздел имущества право зарплата оплата налоги работа приватизация раздел лицензия оформление документов имущество документы амнистия ребенок регистрация общежитие распределение прописка контракт гражданство строительство пособие брак отпуск суд договор выселение молодая семья алименты наследство компенсация увольнение аренда права долг очередь недвижимость молодой специалист жилье иск ип льготный кредит беременность отработка квартира сроки льготы оформление налог развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255210 Опубликовано 18.08.2016 в 11:19

Возврат денег за подарочный сертификат

22.04.2016 мною в ООО "____" был приобретён подарочный сертификат на посещение аквапарка Дримленд. Срок действия сертификата - 3 месяца. Соответственно, срок окончания действия - 22.07.2016.Фактическое открытие аквапарка состоялось только 17.07.2016.Сертификатом за период с 17.07. по 22.07 не воспользовались.Более того, в середине - конце июля ООО приостановило взаимодействие с аквапарком и все подобные сертификаты были на некоторое время заморожены.Я написала заявление о продлении срока действия на 3 месяца с заменой услуги, сославшись на позднее открытие аквапарка и приостановление сотрудничества между ООО и аквапарком.Пришёл ответ о рассмотрении заявления. В соответствии с договором публичной оферты, размещенным на их сайте, срок действия сертификата продлевается на 30 дней, если вследствие зависящих от комитента обстоятельств покупатель не смог получить услуги в течение действия сертификата.Друзья, которым я дарила этот сертификат, уехали на отдых. И в течение указанных 30 дней воспользоваться продленным сертификатом не смогут.Могу ли я добиться возврата денег или продления сертификата на 3 месяца?П.С. Я покупала услугу на 3 месяца, а по не зависящим от меня обстоятельствам могу воспользоваться ею только в течение 1 месяца и не в тот период, на который рассчитывала. Есть ли некая норма закона, на которую я могу сослаться?Заранее большое спасибо!!!!

Алена :: Минск


Ключевые слова: права потребителя, подарочный сертификат

  Ответов: 1

полагаю, что у вас есть все основания требовать продления действия сертификата на 3 месяца вместо 30 дней. Более точно по нормам можно консультировать, после ознакомления с самим сертификатом и условиями акции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 18.08.2016 в 22:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258549: Можно ли вернуть деньги за действующий подарочный сертификат

Вопрос № 242163: Могу ли я вернуть деньги за неиспользованный просроченный подарочный сертификат

Вопрос № 139917: могу ли я продавать подарочные сертификаты

Вопрос № 71455: Какой вид деятельности - подарочный сертификат?

Вопрос № 259017: должны ли они вернуть мне все деньги за телефон или обменять на другой телефон

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255210





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы