Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   46 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство армия оформление пособие налог суд жилье недвижимость компенсация документы права контракт оформление документов выселение распределение право аренда ип брак долг имущество развод лицензия кредит раздел льготный кредит продажа амнистия приватизация наследство молодой специалист зарплата налоги общежитие прописка работа иск договор регистрация отпуск ребенок льготы оплата отработка увольнение алименты декретный отпуск молодая семья беременность сроки раздел имущества квартира очередь строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2552 Опубликовано 16.01.2007 в 23:19

Скажите, пожайлуста, как правильно уволить сотрудника, который был принят с нарушением законодательства: у него имелось направление как молодого специалиста после окончания колледжа (этот факт был скрыт при приеме на работу, и обнаружилось позже через 2 месяца). В данный момент сотрудник не выходит на работу по невыясненным причинам. По какой статье и каким числом его необходимо уволить? Спасибо.

Мел Елена ::


  Ответов: 1

Я думаю, что лучше всего выяснить причины отсутствия сотрудника на работе, и если они окажутся неуважительными, уволить его за прогул. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 17.01.2007 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2007 в 10:42

Спасибо за ответ. Однако, когда его нужно уволить, каким числом, через 4 месяца?

Мел Елена ::


  Ответов: 1

Увольнение за прогул согласно Пленуму производится последним рабочим днем (фактическим), хотя приказ оформляется сегодняшней датой, но... Я бы не спешила! Поищите его! Обратитесь в милицию и т.д. Вполне возможно, что он болен. В таком случае Ваш приказ признают незаконным в судебном порядке. Плюс ко всему: увольнение за прогул - дисциплинарная ответственность (необходима объяснительная работника)! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентина Зимич :: 19.01.2007 в 22:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2007 в 13:52

Большое спасибо. В данный момент произошло следующее: сотрудник появился на работе через 3 недели отсутствия, директором он не был допущен к работе и ему было предложено уволиться по соглашению сторон (написать заявление). Однако, сотрудник заявил, что писать заявление отказывается, больше не придет и трудовую забирать не будет. Как нам поступить?

Мел Елена ::


  Ответов: 1

Порядок привлечения работников к дисциплинарной ответственности подробно урегулирован ст. 199 Трудового кодекса. Сперва отберите у работнка объяснения, что бы установить неуважительность его отсутствия и при необходимости увольняйте за прогул. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 23.01.2007 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2552





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы