Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180748
 Всего ответов: 204196
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата аренда долг распределение льготный кредит компенсация приватизация развод раздел имущества ребенок армия документы жилье отработка сроки прописка контракт гражданство общежитие право молодой специалист увольнение иск отпуск выселение регистрация раздел налоги недвижимость лицензия налог строительство беременность кредит декретный отпуск алименты оплата работа продажа суд амнистия брак оформление документов наследство молодая семья льготы имущество ип пособие очередь оформление квартира договор права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255198 Опубликовано 17.08.2016 в 20:35

Можно ли расторгнуть срочный контракт если работодатель отказывается выплатить подъемные?

Доброго времени суток. После окончания ПТУ меня распределили в Мозырь на отработку на год. Сам я из другого города. На месте работодатель выплатил подъемные согласно ст. 96 Трудового кодекса в связи с переездом. Однако с выплатой по п. 25 гл. 4 Постановления Совета министров Беларуси от 22 июня № 821 возник конфликт. Работодатель говорит что я им должен предоставить справку с колледжа о стипендии и без нее ничего они платить не будут, а я считаю что так как я окончил ПТУ мне должны выплатить компенсацию в размере оклада. С этой проблемой я уже трижды обращался к руководству, но каждый раз меня посылали. В связи с этим вопросы. 1. Прав ли я, или мне действительно нужна справка с ПТУ ( в чем я сомневаюсь, ведь всем одногрупникам все выплатили без проблем)? 2. Могу ли я на оснавании того, что мне спустся более чем месяц отказывают в выплате подъемных, расторгнуть срочный трудовой договор? 3. В договоре прописан пункт, что при расторжении договора по инициативе Работника (то есть моей) за ухудшение его правового положения выплачивается компенсация. Является ли отказ в выплате подъемных "ухудшением правового положенимя? И хотелось бы, в случае если я прав, чтобы Вы подсказали как правильно действовать в данной ситуации. Кому писать заявления/жалобы, нужны ли какие-то документы дополнительные и все в этом духе.Заранее благодарю за помощь.

Евгений :: Яськов


Ключевые слова: подъемные, увольнение

  Ответов: 1

Евгений, подпункт 3.4 пункта 3 статьи 48 Кодекса об образовании ГАРАНТИРУЕТ выпускникам, которым место работы предоставлено путем распределения, выплату материальной помощи. Ее минимальный размер установлен ч. 1 п. 25 Положения о распределении, а именно МОЛОДЫМ РАБОЧИМ (служащим), получившим профессионально-техническое образование, - из расчета тарифной ставки по присвоенной им квалификации (разряду, классу, категории) или соответствующего оклада. При этом помощь в размере месячной стипендии, назначенной в последнем перед выпуском семестре (полугодии), полагается МОЛОДЫМ СПЕЦИАЛИСТАМ, а также выпускникам, указанным в п. 5 ст. 84 Кодекса об образовании. Наниматели ОБЯЗАНЫ осуществить выплату денежной помощи в месячный срок со дня заключения трудового договора (контракта) с выпускником в полном размере. Невыплата материальной помощи, ее уменьшение размера, гарантированного ч. 1 п. 25 Положения о распределении, несоблюдение сроков выплаты является нарушением законодательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.08.2016 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256501: Должны ли выплатить подъемные молодому специалисту?

Вопрос № 251634: Обязана ли я вернуть подъемные

Вопрос № 238436: Должна ли указываться сумма подъемных в расчетном листке молодого специалиста?

Вопрос № 217571: Могу ли я претендовать на подъмные деньги??

Вопрос № 188654: Должна ли я выплатить деньги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255198





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264860Трухан Дарья25.03.17 в 17:12
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы