Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда прописка оформление документов раздел раздел имущества отпуск работа налоги льготный кредит беременность документы суд развод регистрация общежитие лицензия увольнение имущество гражданство ребенок отработка сроки оплата зарплата льготы недвижимость долг компенсация молодой специалист оформление очередь договор права выселение продажа строительство амнистия приватизация право брак наследство алименты пособие жилье ип молодая семья распределение декретный отпуск контракт налог армия иск кредит квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25518 Опубликовано 14.05.2008 в 14:27

Уважаемые юристы! Сможет ли моя мама (пенсионерка) оспорить завещание? И сколько может стоить иск? А ситуация такая! В 2008 году зимой у мамы умерла двоюродная сестра (одинокая). У умершей осталось однокомнатная квартира в городе, в которой она проживала только зимой. В город она приезжала за пенсией или оплатить коммунальные услуги. Всё остальное время жила в деревне в отцовском доме (отец умер). Прямого автобуса туда нет, поэтому умершая часто просила маму подвезти. Деревня мамы находится рядом. При здравии и силе в помощи умершая не нуждалась. Но возраст берёт своё. Мама забирала её больную к себе и ухаживала за ней. В город возили и обратно. О том, что завещание составлено, мама узнала в 2007 году. А завещание составлено в 1996 году на дочь сводной сестры умершей, т.е. племянницу. На протяжении года до смерти племянница и на порог шагом не ступила. Соседи по городу сообщили племяннице (т. к. знали о завещании), что тётка умерла. Похоронами занималась племянница. Свидетельство о смерти у неё на руках. Говорить по хорошему она не хочет. Вот и рассудите. Спасибо Вам заранее.

Оксана :: Гродно


  Ответов: 3

Попытайтесь, но не думаю, что у Вас что-то выйдет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 14.05.2008 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В каком году было составлено завещание? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 14.05.2008 в 23:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В 1996. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.05.2008 в 03:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25518





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы