Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219755
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление увольнение раздел имущества декретный отпуск развод приватизация льготный кредит беременность льготы регистрация пособие лицензия компенсация ип налоги долг работа права наследство иск право прописка налог общежитие очередь отпуск документы сроки недвижимость амнистия строительство распределение суд контракт алименты молодой специалист оформление документов оплата имущество квартира жилье молодая семья брак раздел аренда выселение продажа кредит гражданство зарплата ребенок отработка армия договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255154 Опубликовано 16.08.2016 в 16:15

продажа доли в доме после развода

После развода идет раздел дома (два этажа) в суде. Супруга говорит, что она потом продаст свою долю китайцам и сделает этим мою жизнь в доме невыносимой. Может ли она так поступить, ведь это будет ее доля дома? Возможно ли как-то на это повлиять?

Виктор :: Минск


Ключевые слова: развод, продажа доли в доме после

  Ответов: 1

"она потом продаст свою долю китайцам", если в письменном виде предложит купить долю вам, а вы в течение одного месяца после предложения, ее долю не купите. "Может она так поступить, ведь это будет ее доля дома". "Возможно ли как-то на это повлиять", например, купить ее долю в течение одного месяца после нотариального письменного предложения о продаже доли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 16.08.2016 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2016 в 16:21

А если она не предложит мне купить ее долю или она обязана это сделать по закону - предложить мне, как первому покупателю? И еще вопрос - а если нет денег одномоментно заплатить в течении месяца, может ли быть рассрочка платежа? спасибо.

Виктор :: Минск


  Ответов: 1

"она обязана это сделать по закону - предложить" другому собственнику дома, "как первому покупателю". эта обязанность установлена ст. 253 ГК. "а если нет денег одномоментно заплатить в течении месяца, может быть рассрочка платежа". если продающий долю собственник согласен рассрочку предоставить. не согласен - через месяц продает китайцам. или цыганам)). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 17.08.2016 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281089: раздел квартиры

Вопрос № 281005: Право собственности на квартиру.

Вопрос № 280936: Жена при разводе согласна отдать долю на авто

Вопрос № 280851: Будет ли моя супруга претендовать на квартиру

Вопрос № 280766: Куда обратиться, если квитанции на алименты не приходят уже несколько месяцев, но при этом второй стороной они выплачиваются?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255154





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
180 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
170 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281269Юрий20.04.18 в 09:41
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40
281265Величко Анна20.04.18 в 09:24
281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 09:15
281126кресс светла...20.04.18 в 09:13
281263Оксана20.04.18 в 08:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы