Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист компенсация кредит оформление иск строительство наследство оплата имущество контракт увольнение льготный кредит очередь договор развод льготы пособие недвижимость отработка брак налог молодая семья жилье права общежитие раздел имущества приватизация прописка аренда выселение армия алименты амнистия зарплата налоги декретный отпуск ребенок долг работа беременность лицензия суд гражданство регистрация распределение документы отпуск квартира сроки право оформление документов ип продажа раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255071 Опубликовано 14.08.2016 в 21:34

Имею ли я прово на выселение?

Могу ли я выселить бывшего супруга?С октября 2006 г. я собственник приватизированной кв-ры, дочь–участник приватизации, на момент приватизации мы с бывшим супругом 2,5 года в разводе, ведем раздельное хозяйство. 12 лет мы чужие люди. Бывший супруг не участвовал в приватизации, доли не имеет, по договору купли-продажи квартиры имеет только право пользования. Брачного контракта, соглашения о порядке пользования жилым помещением у нас нет. До приватизации я являлась главным квартиросъемщиком, государственной поддержки и чеков «Жилье» у нас не было. Приватизацию оплачиваю я сама. Бывший супруг все эти годы проживает в отдельной комнате данной 2-х комн.квартире, а я с братом-инвалидом детства 2-й гр.(49 лет), опекуном которого являюсь, в соседней комнате. Последние 7 лет бывший супруг нигде не работает, не участвует в содержании жилого помещения, 6 лет не участвует в оплате коммунальных услуг, злоупотребляет спиртными напитками, привлекался к ответственности за появление в нетрезвом виде в общественных местах, но не дебоширит. У него есть собственное жилье, задолженности по коммунальным платежам его квартиры не имеется. В августе 2014 года после регистрации в МинЮсте Нового Жил.Кодекса, с помощью адвоката ссылаясь на ст.95 ч.3, ст.29 ч.1, ст.157 ч.5 Жил.кодекса, ст.971, ст.974, ст.976 ч.2 Гражд. кодекса я обратилась в суд с просьбой о взыскании с бывшего супруга долга по коммун. платежам и выселению в его собственную квартиру. На суде прокурор и судья, ссылаясь на отсутствие практики не смогли удовлетворить мой иск в части выселения бывшего супруга в его собственное жилье . До настоящего времени проблемы по оплате коммун.платежей ложатся только на меня. Образ жизни бывшего супруга совершенно не изменился. Сейчас я снова собираюсь обращаться в суд с той же просьбой Могу ли я надеяться в текущем году на выселение супруга в его собств.квартиру. Может появилась практика по приватизированным квартирам с бывшими супругами на момент приватизации (не имеющих доли и не принявших участия в приватизации) Очень прошу Вас помочь в разрешении моей проблемы. Заранее Вас благодарю и надеюсь на помощь. С уважением к Вам Никишова Н.М.

Никишова Нина Макаровна :: Мозырь


Ключевые слова: право выселения

  Ответов: 1

здесь помочь в разрешении вашей проблемы могут только на основании закона. а закон, к вашему сожалению, не дает вам права выселить б.члена семьи. если вы изучили ст.95 ч.3, то ничто вам не мешает изучить и ст.95 ч.4, в которой и определена невозможность выселения в вашем случае. но требовать в судебном порядке взыскания с б. супруга его доли в оплате ЖКУ, вы вправе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.08.2016 в 22:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255071





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы