Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов кредит очередь сроки контракт налоги компенсация иск льготный кредит льготы общежитие брак амнистия недвижимость выселение ип наследство суд оплата раздел имущества отпуск зарплата молодой специалист беременность увольнение права продажа декретный отпуск приватизация договор регистрация лицензия налог прописка отработка гражданство долг жилье распределение молодая семья оформление армия ребенок раздел право квартира работа аренда алименты пособие имущество строительство документы развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255040 Опубликовано 12.08.2016 в 23:13

Могут ли выселить из квартиры

Проживаем в квартире. Прописан муж и сын (3 года). Муж участвовал в приватизации с мамой и сестрами. Могут ли нас выселить из квартиры?

Иванова Катя :: Пинск


Ключевые слова: жилье, приватизация

  Ответов: 1

вас - могут. мужа и сына - нет. вы в квартире проживаете без регистрации, временно, с согласия матери, сестер и мужа. и по требованию одного из них обязаны освободить жилое помещение в течение трех суток. при отказе освободить, будете выселены в судебном порядке. проживать в качестве "опекуна" сына(3 года) вы не можете. ребенок, имеющий родителей, исполняющих свои обязанности, не нуждается в опеке и имеет право проживать с одним из родителей. для регистрации ребенка по месту жительства(регистрации) его отца, вы давали письменное согласие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 13.08.2016 в 06:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2016 в 07:46

Спасибо за ответ. А если муж пропишет меня в квартиру? И еще в случае смерти матери мужа (основного владельца квартиры), могут ли сестры потребовать выселить мужа и ребенка для продажи квартиры?

Иванова Катя :: Пинск


  Ответов: 1

чтобы "а если муж мог "прописать" без согласия "матери мужа (основного владельца квартиры)" и сестер(не основных владельцев), у него должно быть свидетельство собственника доли квартиры. свидетельство дается в БТИ, на основе согласия всех участников приватизации. иначе - на основе судебного решения о выделе доли. "могут ли сестры потребовать выселить мужа и ребенка для продажи квартиры", спросите у сестер. вам они лучше известны: выселить одного участника общей долевой собственности по требованию другого или других участников, нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 16.08.2016 в 08:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264612: Имеет ли право собственник квартиры продать жилье без согласия прописанных дочери и ее мужа с ребенком, а также бывшего мужа, который проживает там?

Вопрос № 264281: Можно ли выплатить все сумму рассрочки и продать квартиру?

Вопрос № 263639: получение жилой площади со статусом сирота

Вопрос № 263551: При ликвидации предприятия могу ли я с семьей проживать в общежитии, полученом от этого предприятия

Вопрос № 263549: можно ли купить чужую очередь на жилье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255040





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы