Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата договор оформление беременность приватизация раздел раздел имущества строительство выселение прописка зарплата регистрация жилье наследство развод имущество декретный отпуск молодой специалист квартира суд амнистия права брак право оформление документов налоги распределение ребенок иск увольнение работа недвижимость лицензия компенсация аренда общежитие продажа документы льготный кредит контракт ип отпуск алименты армия льготы кредит очередь налог молодая семья сроки пособие гражданство долг отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254977 Опубликовано 10.08.2016 в 21:05

Сокращение

Здравствуйте. У меня такая проблема. Попала под сокращение. Работаю экономистом. Должность вышестоящая организация ввела с 1.04.2016. Я прервала контракт на предыдущей работе и пришла работать в другую организацию. 1.07.2016 вышестоящая организация исключает снова должность экономиста. И, соответственно, я попала под сокращение. Воспитывают одна дочь. Ей 14 лет. В разводе. На предприятии работают 2 пенсионера. Одна из них- на трудовом договоре без контракта. Хочу написать в комиссию по трудовым спорам. Наниматель хочет, чтоб я осталась на работе. Скажите, имею ли я преимущественное право, чтоб пенсионера отправили на пенсию, а меня оставили? Как правильно это сделать? Или мне надо обращаться в суд? Спасибо.

Инна Кулагина :: лида


Ключевые слова: Сокращение

  Ответов: 1

Инна, следует исходить из того, что:1. При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией и в других случаях, предусмотренных законодательством. 2. Нормами локальных НПА (коллективный договор, соглашение) могут быть предусмотрены дополнительные льготы и гарантии продления трудовых отношений, относительно Вашей ситуации.3. Непосредственно в суде рассматриваются трудовые споры по заявлениям работников о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения трудового договора, об изменении даты и формулировки причины увольнения, об оплате за время вынужденного прогула или выполнения нижеоплачиваемой работы, за исключением споров работников, для которых предусмотрен иной порядок их рассмотрения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.08.2016 в 21:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2016 в 15:07

Так вот в коллективном договоре написано, что преимущественное право при сокращении имеют женщины, воспитывающие насовершеннолетнего ребенка. Наниматель заинтересован, чтоб я осталась.Просто он не знает, как правильно сделать так, чтоб пенсионерку правильно отправить на отдых. Я думаю, что комисия должна учесть тот факт и суд, что я после сокращения буду тунеядцем, а она в такую категорию не попадет. Учитывает ли такой момент суд? Вот, что я хотела спросить.

Инна Кулагина :: Лида


  Ответов: 1

Расторжение трудового договора в связи с сокращением численности или штата допустимо лишь при условии учета преимущественного права на оставление на работе, а также соблюдения иных условий и порядка, предусмотренных для увольнения по инициативе нанимателя. Несоблюдение этих условий влечет незаконность увольнения и восстановление работника на прежней работе. Вместе с тем, вопрос о преимущественном праве или предпочтении на оставление на работе разрешается в тех случаях, когда при сокращении численности или штата имеется потребность из соответствующей группы работников, работающих по однородным профессиям, специальностям (должностям), выбрать одного или нескольких. Если, к примеру, у нанимателя работает только один работник по определенной профессии, специальности (должности), то при ее сокращении положения ст.45 ТК РБ применяться не будут, поскольку здесь попросту не будет возможности выбора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.08.2016 в 08:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258025: Имеют ли право меня сократить в декретном отпуске?

Вопрос № 256495: Могут ли уволить, сократить единственного кормильца многодетной семьи?

Вопрос № 254922: Сокращение

Вопрос № 253821: Как насчитывается отпуск при сокращении?

Вопрос № 252976: Как и за что меня могут уволить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254977





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы