Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит увольнение армия отработка зарплата отпуск долг иск строительство сроки имущество льготный кредит договор регистрация молодой специалист квартира права наследство приватизация документы развод аренда право компенсация льготы недвижимость ребенок общежитие оплата распределение гражданство суд брак амнистия молодая семья выселение работа раздел имущества раздел налог алименты ип очередь налоги продажа контракт оформление документов декретный отпуск пособие прописка оформление лицензия беременность жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254975 Опубликовано 10.08.2016 в 20:59

Имеет ли право начальник цеха лишать премии?

Добрый вечер. Я работаю аппаратчиком водоочистки на дерево-обрабатывающем заводе. Я не дипломированный работник, начальник цеха лишил премии, сформулировав это тем, что я не знаю своих профессиональных обязанностей на сто процентов. На учёбу по своей профессии нас не отправляли, всю возложенную на меня работу выполнял добросовестно и качественно, без нареканий и замечаний. Может ли начальник цеха лишать премиальных зарплат за профессиональные знания, а не за производительность труда.

Пейганович Евгений :: Мосты


Ключевые слова: , премия

  Ответов: 1

Евгений, если имеет место применение дисциплинарного взыскания, тогда дисциплинарная ответственность устанавливается за противоправное, виновное неисполнение или ненадлежащее исполнение работником своих трудовых обязанностей, то есть работникам, совершившим дисциплинарный проступок. Конкретный дисциплинарный проступок в этом случае отражается в приказе (распоряжении) нанимателя, который с указанием мотивов объявляется работнику под роспись. При этом должен быть соблюден порядок применения дисциплинарных взысканий, установленный ТК. Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано при обращении в органы, рассматривающие индивидуальные трудовые споры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 10.08.2016 в 21:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277911: Имеют ли право не начислять премию во время интернатуры?

Вопрос № 275088: Могут ли мне не выплатить преми. положенную по контракту

Вопрос № 274917: Лишение премии

Вопрос № 268669: Положена ли премия по итогам года, если в данный момент я уже не являюсь работником организации?

Вопрос № 267376: Имеет ли право наниматель не платить надбавку за контракт?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254975





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы