Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь лицензия работа продажа компенсация приватизация прописка сроки молодой специалист пособие суд брак имущество выселение молодая семья квартира права оформление амнистия отпуск оплата декретный отпуск развод регистрация раздел имущества кредит иск договор гражданство беременность отработка ребенок ип долг наследство налоги распределение документы налог раздел льготный кредит зарплата право строительство аренда жилье оформление документов увольнение алименты недвижимость контракт армия общежитие льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254957 Опубликовано 10.08.2016 в 13:17

сколько мне положено трудовых отпусков?

дравствуйте, хочу узнать, сколько мне положено трудовых отпусков за полтора года работы. 05.05.2015 я устроилась на работу, 22.11.2016 мне уходить в декрет, за полтора года я ни разу не была в трудовом отпуске. Сколько мне положено отпусков за это время, и могу ли я их забрать перед уходом в декрет?

тарасевич ольга :: минск


Ключевые слова: отпуск, полтора года

  Ответов: 2

Здравствуйте. Трудовой отпуск предоставляется не за календарное время, а за работу в течение рабочего года. Если первый рабочий год в соответствии со ст. 165 ТК не сдвигался, то за него наниматель обязан предоставить один трудовой отпуск. Если наниматель Вам его предоставлял, а Вы без законных оснований отказывались его использовать, то в соответствии со ст. 173 ТК наниматель может в настоящее время его не предоставлять. Если начался второй рабочий год, то Вам наниматель также обязан предоставить отпуск за второй рабочий год. Учитывая нормы ст.ст. 168, 171 ТК Вы можете настаивать на предоставление Вам трудового отпуска перед отпуском по БиР. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 10.08.2016 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ольга, при составлении графика трудовых отпусков наниматель обязан запланировать отпуск по желанию работника в определенный период женщинам перед отпуском по беременности и родам или после него. При этом, если договоренности между работником и нанимателем о разделении трудового отпуска на части нет, тогда отпуск предоставляется целиком, продолжительностью, указанной в трудовом договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.08.2016 в 06:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264653: могут ли отказать в отпуске за свой счет?

Вопрос № 264170: Имеют ли право отказать в заявлении на свой счет

Вопрос № 264129: имею ли я право на целый отпуск перед декретом

Вопрос № 263530: Обязана ли я идти в отпуск на 2й работе, если у меня он состоится на основной работе?

Вопрос № 263153: Перевод на 0.2 ставки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254957





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы