Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт прописка гражданство долг развод амнистия алименты ип строительство декретный отпуск суд аренда армия имущество оплата раздел имущества документы отпуск пособие увольнение приватизация оформление документов компенсация зарплата брак ребенок права право кредит недвижимость очередь беременность выселение налог работа молодой специалист льготный кредит жилье лицензия продажа общежитие договор налоги отработка молодая семья иск квартира сроки распределение оформление наследство льготы раздел регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254957 Опубликовано 10.08.2016 в 13:17

сколько мне положено трудовых отпусков?

дравствуйте, хочу узнать, сколько мне положено трудовых отпусков за полтора года работы. 05.05.2015 я устроилась на работу, 22.11.2016 мне уходить в декрет, за полтора года я ни разу не была в трудовом отпуске. Сколько мне положено отпусков за это время, и могу ли я их забрать перед уходом в декрет?

тарасевич ольга :: минск


Ключевые слова: отпуск, полтора года

  Ответов: 2

Здравствуйте. Трудовой отпуск предоставляется не за календарное время, а за работу в течение рабочего года. Если первый рабочий год в соответствии со ст. 165 ТК не сдвигался, то за него наниматель обязан предоставить один трудовой отпуск. Если наниматель Вам его предоставлял, а Вы без законных оснований отказывались его использовать, то в соответствии со ст. 173 ТК наниматель может в настоящее время его не предоставлять. Если начался второй рабочий год, то Вам наниматель также обязан предоставить отпуск за второй рабочий год. Учитывая нормы ст.ст. 168, 171 ТК Вы можете настаивать на предоставление Вам трудового отпуска перед отпуском по БиР. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 10.08.2016 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ольга, при составлении графика трудовых отпусков наниматель обязан запланировать отпуск по желанию работника в определенный период женщинам перед отпуском по беременности и родам или после него. При этом, если договоренности между работником и нанимателем о разделении трудового отпуска на части нет, тогда отпуск предоставляется целиком, продолжительностью, указанной в трудовом договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.08.2016 в 06:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261412: Можно ли отпуск делить на части?

Вопрос № 261126: имеет ли право делить отпуск на части?

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Вопрос № 260277: Нужно ли мне выходить на работу в перенесённый рабочий день, если в этот день я числилась в отпуске?

Вопрос № 260215: Имеет ли право наниматель отказать мне в отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254957





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы