Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201319
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права молодой специалист жилье раздел льготы гражданство отработка лицензия прописка компенсация алименты работа квартира льготный кредит продажа оформление строительство армия договор контракт регистрация очередь сроки аренда увольнение документы зарплата налоги пособие ребенок иск беременность приватизация недвижимость кредит суд выселение брак налог распределение развод наследство молодая семья декретный отпуск право долг отпуск амнистия оформление документов оплата имущество ип общежитие раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254928 Опубликовано 09.08.2016 в 16:54

Имеет ли право контролер-ревизор проверять оплату за проезд на остановках и прилагающих территориях.

Здравствуйте. Я являюсь обычным гражданином РБ, живу в Бресте. У меня вопрос. Случилась такая ситуация, зашел в троллейбус, пробил талончик, проехал до нужной мне остановки и вышел. После того как я отошел на несколько метров от троллейбуса ко мне подбежал контролер и попросил показать "ЧТО У МЕНЯ ЗА ПРОЕЗД". Вопрос. Я вышел из общественного транспорта и переквалифицировался из пассажира в пешехода имеют ли право проверять меня на остановке и прилегающей к ней территории? Ведь я мог сразу выходя из транспорта выбросить талончик в урну и если бы ко мне после этого подошли и спросили оплату за проезд, а талончик уже выброшен. Как тогда быть? Я надеюсь на понимание и ваш ответ. Большое спасибо.

Павловский Сергей :: Брест


Ключевые слова: Административное, правонарушение.

  Ответов: 1

Сергей, вообще, пассажир это физическое лицо, непричастное к управлению транспортным средством и перевозимое в нем, а не пешеход, который "отошел на несколько метров от троллейбуса". Конкретный способ проведения проверки выбирается контролирующими лицами непосредственно перед началом проверки, но это должно иметь место в рамках времени, установленного на выполнение соответствующего рейса по заданному маршруту. В любом случае, пассажир обязан иметь и сохранять билет только до конца поездки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.08.2016 в 08:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 193427: Имеют ли права меня лишить в данной ситуации водительского удостоверения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254928





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
72 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы