Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда квартира декретный отпуск раздел имущества регистрация строительство наследство молодая семья кредит очередь льготный кредит налоги контракт оформление документов молодой специалист раздел оформление беременность развод лицензия приватизация документы компенсация недвижимость ребенок отработка амнистия иск армия увольнение работа договор ип долг сроки общежитие выселение продажа зарплата брак право суд жилье оплата налог льготы отпуск прописка права имущество гражданство алименты пособие распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25480 Опубликовано 14.05.2008 в 04:32

Здравствуйте! В январе 2008 г. мне исполнилось 17 лет, заканчиваю школу, летом возвращаюсь с родителями из загранкомандировки и не успеваю поступить в ВУЗ, собираюсь поступать на подготовительное отделение, в январе 2009 мне исполнится 18, но я еще буду на подготовительном и планирую поступать потом в ВУЗ, дадут ли мне отсрочку? Когда и с чего надо начинать её оформление?

Павлович Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Дадут. Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования предоставляется: слушателям дневной формы получения образования подготовительных отделений учреждений, обеспечивающих получение высшего образования, - на период обучения и сдачи вступительных испытаний в учреждения, обеспечивающие получение высшего образования, в год окончания подготовительного отделения. Вам надо будет после того, как поступите на подготовительные курсы, взять оттуда справочку, что вы там учитесь и, когда получите повестку, а можно и не дожидаться повестки, отнести ее в военкомат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 14.05.2008 в 09:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2008 в 02:36

Спасибо большое за ответ! Скажите, пожалуйста, а можно ли получить приписное, не пройдя медкомиссию (возможно не успею её пройти), и можно ли получить паспорт, не имея приписного? Заранее благодарен.

Павлович Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Для выдачи приписного надо пройти медосмотр. А паспорт для чего, для выезда за границу или еще чего-то? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 15.05.2008 в 09:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2008 в 11:43

Нет, просто у меня еще детский (так называемый), а сейчас загранпаспорт, так как с родителями за границей, но надо же получить постоянный, когда вернемся.

Павлович Сергей :: Минск


  Ответов: 2

Нет приписное Вам не понадобится. Тем более, что, как понимаю, Вы вернетесь, Вам еще не исполнится 18 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 15.05.2008 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Зайдите по этой ссылке и выберете район регистрации, там вся необходимая информация для оформления паспорта и телефоны для связи http://minsk.gov.by/cgi-bin/razrez.pl?mode=razrez&k_class=36 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 15.05.2008 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25480





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы