Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201319
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд долг выселение кредит продажа алименты декретный отпуск наследство контракт очередь оформление документов льготный кредит отпуск развод прописка зарплата ип налоги беременность пособие налог общежитие документы компенсация имущество недвижимость лицензия работа молодой специалист гражданство право квартира приватизация ребенок договор жилье оформление льготы строительство аренда отработка увольнение права раздел раздел имущества регистрация иск распределение сроки молодая семья армия амнистия брак оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254760 Опубликовано 04.08.2016 в 14:48

противопожарные разрывы

Здравствуйте. Купили участок 6 соток. На месте старых сараев решили построить новый хозблок, но вылезли за пределы сущ. фундаментов. Так как условия стесненные, то не соблюдаются пожарные разрывы между соседскими застройками. В связи с этим, в АПЗ вынесено решение на строительство с условием возведения противопожарных стен с трех сторон (со стороны соседей) по периметру на высоту 0,6м от кровли. В натуре это будет ужасная картина. Односкат с вечным намоканием по углам и снеговым мешком.Будет ли иметь законную силу письменное согласие соседа на не возведение пож. стены с его стороны?

Король Светлана :: Молодечно


Ключевые слова: противопожарные стены

  Ответов: 1

Письменное согласие соседа не будет иметь законной силы, поскольку имеет место нарушение противопожарных норм, за что предусмотрена административная ответственность по ст.23.56 Кодекса об административных правонарушениях. Проще говоря, Ваш сосед не может своим согласием отменить противопожарные нормы и освободить Вас от ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 04.08.2016 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254760





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
72 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы