Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие договор льготы амнистия работа оформление документов оформление продажа раздел имущества иск ребенок молодой специалист увольнение регистрация компенсация сроки очередь беременность строительство аренда налоги недвижимость лицензия брак общежитие отпуск гражданство армия налог имущество развод ип жилье прописка выселение квартира оплата отработка контракт право наследство льготный кредит долг распределение права суд декретный отпуск документы приватизация кредит молодая семья зарплата раздел алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25475 Опубликовано 13.05.2008 в 23:58

Уважаемые юристы, подскажите, можно ли открыть коммерческую организацию в Минске и иметь юр адрес где-нибудь в Столбцах? Ну т.е. просто купить однократно юр. адрес, а уже помещение снимать в аренду в Минске. Спасибо!

Колесник :: Минск


  Ответов: 2

Организация будет зарегистрированная по юридическому адресу в Столбцах. Единственное, что юридический адрес не продается (договориться, конечно, можно попробовать), но, вообще, для того чтобы получить юридический адрес, вам придется снять помещение в аренду, вы можете там не сидеть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 14.05.2008 в 08:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Юридическое лицо осуществляет свою деятельность на всей территории РБ (а также за ее пределами) не зависимо от места его регистрации (Минск или Слуцк), если вам по роду деятельности необходимо взять в аренду помещение в Минске - на здоровье. Вместе с тем, вы обязаны организовать деятельность головного офиса по месту нахождения юридического адреса (т.е. там должен быть руководитель, бухгалтер). Местом уплаты налогов также является место фактической регистрации субъекта в соответствующей налоговой инспекции. Кроме того, прошу уточнить, что значит "купить" в вашем понимании? Кроме того, если вы всё равно собираетесь арендовать помещение в Минске, то взяв гарантийное письмо от арендодателя, что он обязуется сдать Вам помещение в аренду, вы можете на этот адрес зарегистрировать свой Юр.адрес. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 14.05.2008 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2008 в 15:30

Спасибо за ответ, а это также означает, что налоги надо будет платить в Столбцах?

Колесник Нина :: Минск


  Ответов: 2

Налоговая, ФСЗН, все это надо будет в Минского района. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 14.05.2008 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Только не Минского района, а Столбцовского. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 14.05.2008 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25475





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы