Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182704
 Всего ответов: 206503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия беременность продажа документы недвижимость отпуск налог компенсация выселение оформление документов приватизация регистрация работа алименты очередь наследство раздел имущества амнистия молодая семья брак имущество гражданство льготы долг армия оформление зарплата ребенок увольнение льготный кредит строительство контракт развод суд прописка аренда отработка жилье договор права иск раздел распределение общежитие кредит ип налоги пособие молодой специалист право сроки декретный отпуск оплата квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254749 Опубликовано 04.08.2016 в 12:14

Имеет ли право работодатель не возобновлять со мной контракт

Добрый день. Мне вручили уведомление о не продлении контракта за месяц и в последний рабочий день контракта(контракт заканчивается 31.07.2016)я узнала ,что беременна и срок уже 6 недель(переводят меня на договор подряда).О беременности я сказала 29.06.2016 начальству и в отдел кадров ,начальник сказал что подумает как решить этот вопрос,а в отделе кадров сказали ,что уже поздно надо было принести справку о беременности ,когда мне вручили уведомление о не продлении контракта.01.07 мне позвонил начальник и сказали ,что бы я забирала трудовую,в отделе кадров сказали ,что мне не повезло.Обидно до слез ,проработала на фирме 6 лет.Я записалась к врачу и взяла справку о беременности 03.07.2016 ,подскажите пож. что мне делать и как бороться за свои права? Спасибо .

Ольга :: Минск


Ключевые слова: контракт, правомерны ли действия работодателя, беременность

  Ответов: 1

Ольга, если вы в последний день срока действия контракта не были ознакомлены с приказом об увольнении, не получили трудовую книжку, то ваш контракт преобразовался в трудовой договор на неопределенный срок. Обращайтесь к адвокату за помощью, думаю вашу ситуацию можно разрешить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 05.08.2016 в 07:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267265: Беременность при ликвидации фирмы

Вопрос № 266597: Имеет ли право наниматель не продлять со мной трудовой контракт, если я беременная

Вопрос № 265544: Как перевестись на неполный рабочий день с сохранением зарплаты?

Вопрос № 265541: Не принимают справку (заключение) ВКК, требуют писать заявление, тогда примут

Вопрос № 265448: должна ли беременная работать в Гос. праздники и праздничные дни если у нее суммированный учет рабочего времени

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254749





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
182 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
57 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
44 ответов
484 благодарностей
10. Наталья Шишло
30 ответов
679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267441Козейко Ирина27.05.17 в 18:43
267447Оксана27.05.17 в 16:42
267448Хорищева Еле...27.05.17 в 15:44
267436Иванов Дмитр...27.05.17 в 15:38
267206Кот27.05.17 в 10:23
267439шемет алексей27.05.17 в 10:10
267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31
267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы