Вопрос № 254684 Опубликовано 03.08.2016 в 07:09

может ли сестра оформить договор дарения на 2хчеловек

Доброе утро! Скажите пожалуйста можно ли оформить договор дарения на квартиру на 2х человек на моего родного брата и на его несовершеннолетнюю дочь? Спасибо

валентина :: минск

Ключевые слова: квартира, договор дарения

  Ответов: 1

можно.  

Сергей Иванович :: 03.08.2016 в 07:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2016 в 07:51

Сергей Иванович, хочу уточнить, в случае смерти брата как дочь несовершеннолетняя будет распоряжаться квартирой? Его ,жена, мать несовершеннолетней дочери может иметь какое-то отношение к этой квартире до совершеннолетия дочери?

валентина :: минск

  Ответов: 1

"в случае смерти брата никак дочь несовершеннолетняя не будет распоряжаться квартирой". от ее имени и в ее интересах, с разрешения органа опеки и попечительства, до совершеннолетия, квартирой будет или может распоряжаться ее мать. или другой законный представитель - опекун, если будет необходимость назначить опеку.  

Сергей Иванович :: 03.08.2016 в 11:55