Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов гражданство увольнение суд права кредит строительство долг льготы ребенок раздел беременность контракт имущество зарплата развод приватизация декретный отпуск квартира оформление молодая семья молодой специалист пособие общежитие льготный кредит наследство амнистия раздел имущества прописка распределение аренда налог отработка документы армия право работа отпуск оплата регистрация иск компенсация сроки налоги договор выселение брак недвижимость ип очередь продажа лицензия жилье алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254683 Опубликовано 03.08.2016 в 01:35

Регистрация

Добрый день. Возник такой вопрос. Мой двоюродный брат является собственником квартиры в г. Минске, проживает там же. Зарегистрирован в другом городе. Квартиру в г. Минске приобрёл недавно и не планирует там регистрироваться. В квартире хочет зарегистрировать меня, но проживать я там не буду. На данный момент я зарегистрирована в другом городе. При заключении договора аренды нужно платить налог, как я понимаю. Но не совсем понятно за что этот налог? Брат не сдаёт мне жильё за отдельную плату, то есть это не предпринимательская деятельность, проживать там я не буду, квартира в собственности брата (куплена новая, документы все оформлены), площадь позволяет... Поясните пожалуйста: куда нужно обращаться, какие документы оформлять для моей регистрации в квартире брата и нужно ли платить налог?

Светлана :: Минск


Ключевые слова: налог, договор аренды, регистрация

  Ответов: 1

Если площадь позволяет, то вас зарегистрируют там по месту жительства с письменного согласия вашего брата. Для этого заключение договора найма не требуется. Вместе с братом обращайтесь в ЖЭС, предоставляйте документы, подтверждающие ваше родство (свидетельство о заключении брака родителей и ваши свидетельства о рождении), подаете соответствующее заявление и всё. Никаких налогов платить не надо. Будете вы там проживать или нет, данный вопрос для регистрации не имеет принципиального значения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 03.08.2016 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2016 в 18:31

Позвольте уточнить: брат двоюродный, свидетельство о заключении брака родителей здесь не совсем понятно.. и его и моих?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Иные родственники (к которым относятся, в том числе, двоюродные братья) заключают также письменное соглашение о признании членом семьи (для родных этого не требуется). Договор найма все равно не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 03.08.2016 в 20:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260320: Какой процент от суммы, выплачиваемой арендодателю, составляет налог?

Вопрос № 257350: Если в квартире, которую я снимаю по договору аренды, никто не прописан-я должна платить коммунальные услуги по полным тарифам?

Вопрос № 251075: Можно ли сдать безвозмездно производственное оборудование физлица юридическому лицу?

Вопрос № 250926: Каковы шансы вернуть pалог за съем жилья

Вопрос № 245451: Может ли договор аренды жилья свидетельствовать о праве получения собственных квадратов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254683





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы