Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда брак амнистия иск отработка строительство ип ребенок раздел имущества имущество компенсация молодой специалист суд контракт зарплата армия распределение очередь право кредит гражданство пособие льготы продажа наследство приватизация молодая семья декретный отпуск сроки алименты прописка недвижимость жилье квартира оформление документов лицензия договор работа льготный кредит общежитие выселение беременность раздел оплата права налог регистрация увольнение оформление документы долг развод отпуск налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25459 Опубликовано 13.05.2008 в 20:18

В законе РБ "О высшем образовании" 11 июля 2007 г. № 252-З есть норма: "Статья 30. Права, обязанности и ответственность студентов высших учебных заведений. 1. Студенты высших учебных заведений имеют право на: 1.14. возмещение расходов по найму жилья в случае необеспечения местами в общежитиях (студенты, обучающиеся за счет средств республиканского бюджета) в размере и порядке, определенных законодательством Республики Беларусь; Вот бы узнать каким законодательством РБ определен порядок и размер и как это оформляется?"

Григорий :: Лида


  Ответов: 1

Постановление Совета Министров Республики Беларусь 28 июля 1997 г. N 965 «О социальной поддержке учащейся молодежи» (в ред. постановления Совмина от 15.07.2002 N 949). "В целях социальной поддержки учащейся молодежи Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ: Возмещать с 1 сентября 1997 г. иногородним студентам высших и учащимся средних специальных государственных учебных заведений и профессионально-технических училищ при невозможности их поселения в общежитиях расходы по найму жилья в размере 25 процентов базовой величины в месяц. Лицам, отчисленным из общежитий за нарушение правил проживания, выплата не производится. (часть 1 в ред. постановления Совмина от 15.07.2002 N 949) (см. текст в предыдущей редакции) Министерству финансов предусматривать необходимые ассигнования на указанные цели. Премьер-министр Республики Беларусь." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 13.05.2008 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25459





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы