Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия увольнение кредит регистрация квартира общежитие зарплата раздел договор аренда строительство налог жилье льготный кредит оформление документов амнистия пособие контракт развод беременность долг право налоги молодая семья очередь компенсация документы наследство приватизация недвижимость молодой специалист иск ип льготы оформление лицензия прописка суд алименты оплата ребенок гражданство декретный отпуск права раздел имущества работа имущество продажа отпуск выселение распределение отработка сроки брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254578 Опубликовано 31.07.2016 в 23:11

отказано в предоставлении ознакомиться с материалами проверки.

Написала заявление в РУВД о предоставлении возможности ознакомиться с материалами проверки с использованием фотосъёмки по моей жалобе.Получила письменное уведомление,о том, что согласно ст.7 Закона Республики Беларусь "Об обращении граждан и юридических лиц я вправе с ними ознакомиться. Однако, фотографировать мне не позволили и предоставили для ознакомления лишь мои же обращения.Подскажите, пожалуйста, правомерно ли это и как быть дальше ?

Жанна :: Минск


Ключевые слова: ст.7 закона РБ "Об обращении граждан"

  Ответов: 1

не понятно, какое именно заявление было подано. Если это в рамках административного процесса, то согласно ст. 10.28 ПИКоАП вы имеете право ознакомится со ВСЕМИ материалами, если являетесь участником данного процесса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 01.08.2016 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2016 в 17:16

Огромное спасибо за помощь,но хочу уточнить:На самом деле я подала жалобу в Главное Управление собственной безопасности на действие сотрудников милиции (уничтожили часть поданного мною заявления в РУВД, а так же не дали ответа на поданные еще 2 жалобы в результате чего я не смогла привлечь соседку за клевету).ГУ собственной безопасности направили мою жалобу для разбирательства в ГУВД Мингорисполкома. От них получила отписку. Вот и написала заявление, что бы предоставили возможность ознакомиться с материалами проверки с применением фотосъемки.Фотографировать мне не дали, и лишь показали в деле мои же заявления и ответы которые мне были высланы по почте.Подскажите, пожалуйста правомерно ли это и что делать дальше. Спасибо.

Жанна :: Минск


  Ответов: 1

в вашей ситуации следует руководствоваться ПИКоАП Республики Беларусь, но необходимо знать сроки, когда принимались те или иные действия сотрудников милиции, и конкретные действия милиции, которыми были нарушены ваши права, чтобы можно было говорить о наличии или отсутствии сейчас оснований для обжалования их действий :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 01.08.2016 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254578





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы