Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178222
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация распределение иск налоги отработка продажа алименты компенсация контракт амнистия выселение молодая семья прописка документы приватизация раздел увольнение оплата право льготный кредит брак строительство лицензия аренда очередь оформление кредит квартира гражданство договор работа ребенок беременность зарплата отпуск суд недвижимость декретный отпуск общежитие права долг налог сроки пособие развод раздел имущества ип льготы имущество жилье молодой специалист наследство оформление документов армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25456 Опубликовано 13.05.2008 в 18:55

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в моей нелегкой ситуации. Бедой стал злополучный жилищный вопрос. Мне 23 года, женат, маленький ребенок (2 года). До свадьбы жил с матерью и сестрой, но потом переехал к жене. С матерью очень сильно поссорились, почти год не разговариваем. После смерти отца она очень сильно изменилась. Недавно она мне позвонила и сказала, что хочет меня выписать из квартиры. Никаких платежей я не осуществляю (так как там не живу). Может ли она меня выписать? Я хочу разделить наши лицевые счета, как я могу это сделать, если она будет, например, против? Еще у меня есть дед. Он живет в двухкомнатной квартире. Он оформил одну комнату дарственной на моего двоюродного брата, а вторую на мою мать. Когда оформляли дарственную мне было семнадцать, и даже не задумывался о каком-то жилье. Дедушка хотел подарить комнату мне, но мать меня переубедила и оформила на себя. Сейчас дедушка очень сильно болеет и живет у тети. Я хотел перевезти семью в дедушкину квартиру (дедушка согласен), но мать мне позвонила и сказала, что будет заселять туда квартирантов. Я хотел бы узнать, можно ли переоформить дарственную пока дедушка еще живой, так как дедушка хочет переписать на меня комнату? И что будет, если дедушка умрет?

Баранов :: Игорь


  Ответов: 1

Переоформить договор дарения на сегодняшний момент будет невозможно, поскольку для отмены дарения нет никаких оснований. Выселить Ваша мать при особом желании Вас сможет, поскольку Вы фактически переехали на другое постоянное место жительства: к Вашей супруге. Если она обратиться за юр.помощью, то грамотный адвокат несомненно соберет все необходимые данные для Вашего выселения. В настоящее время для Вас важно выяснить: являетесь ли Вы собственником хоть какой-то доли в квартире матери (либо принимали участие в приватизации, либо являлись наследником после смерти отца, а таковым Вы можете являться независимо от того, что право собственности оформлено на мать, надо просто этим заняться). Если являетесь, то Вам ничего не грозит, Вас никто не сможет выселить и Вы даже, при наличии необходимого метража, сможете претендовать на раздел квартиры в натуре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 13.05.2008 в 21:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25456





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы