Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188875
 Всего ответов: 213367
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство прописка приватизация жилье оформление сроки общежитие увольнение отработка оплата долг раздел имущества распределение брак продажа зарплата компенсация пособие алименты раздел армия налоги имущество гражданство декретный отпуск оформление документов молодой специалист налог аренда недвижимость развод беременность очередь кредит амнистия выселение право регистрация иск работа квартира договор льготы документы строительство суд контракт молодая семья лицензия права отпуск ип льготный кредит ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254551 Опубликовано 31.07.2016 в 01:00

Возможность получить свободный диплом, после службы в армии, вместо продолжения отработки

Здравствуйте. После получения диплома я буду направлен на работу по распределению (не целевое, всего 2 года). В течении нескольких месяцев после начала работы буду призван в армию на 1 год. Разъясните, пожалуйста, пункт 4 статьи 88 Кодекса об образовании - обязан ли буду явиться назад на предприятие, куда был распределен, сразу же после завершения службы в армии или могу вместо этого обратиться в ВУЗ и получить свободный диплом, не возмещая никаких средств, затраченных на мою подготовку?

Иванов, Кирилл :: Витебск


Ключевые слова: распределение, свободный диплом, отработка

  Ответов: 1

Кирилл, выпускники, которым место работы предоставлено путем распределения, направленные на работу в соответствии с договором о подготовке научного работника высшей квалификации за счет средств республиканского бюджета, призванные на военную службу по призыву в Вооруженные Силы Республики Беларусь, другие войска и воинские формирования Республики Беларусь и уволенные с нее, освобождаются от возмещения в республиканский и (или) местные бюджеты средств, затраченных государством на их подготовку. То есть, выпускник может воспользоваться статусом молодого специалиста и продолжить работу по распределению (в пределах оставшегося срока обязательной работы), или воспользоваться своим правом на самостоятельное трудоустройство (с соответствующим предварительным обращением за справкой о самостоятельном трудоустройстве) на основании ст. 87 Кодекса Республики Беларусь об образовании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 01.08.2016 в 06:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269478: Имею ли я право на свободное трудоустройство?

Вопрос № 267903: Распределение: выдадут ли мне свободный диплом,если супруг работает в МЧС?

Вопрос № 265567: Имею ли право на свободное трудоустройство?

Вопрос № 265233: Имею ли право на свободное трудоустройство?

Вопрос № 265141: Имею ли право на свободное трудоустройство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254551





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1085 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
126 ответов
499 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
47 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (996)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274788Наталья 19.11.17 в 09:33
274791Конашевич Вл...19.11.17 в 09:29
274792Елизавета За...19.11.17 в 09:25
274793Елизавета За...19.11.17 в 09:21
274786Давидович Ал...18.11.17 в 22:43
274423Иванова18.11.17 в 20:38
274785Мышко Евгений18.11.17 в 18:40
274784Аддали Алекс...18.11.17 в 17:53
274783Аддали Алекс...18.11.17 в 17:52
274774Максим18.11.17 в 15:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы