Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178290
 Всего ответов: 201410
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа лицензия иск брак общежитие жилье отработка долг налоги строительство декретный отпуск амнистия армия ребенок кредит суд контракт ип алименты налог раздел увольнение приватизация беременность молодой специалист выселение очередь компенсация регистрация оформление квартира льготный кредит оплата договор молодая семья прописка сроки недвижимость аренда льготы документы отпуск права оформление документов наследство право имущество работа гражданство зарплата раздел имущества пособие развод распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254537 Опубликовано 30.07.2016 в 17:56

Можно ли оформить развод с иностранцем без его присутствия в Беларуси?

Я гражданка РБ, состою в браке с гражданином Ирака, имею от него ребенка. Муж оформил вид на жительство в РБ. Он прописан в квартире, собственником которой является моя мать. В настоящее время мой муж находится за границей, не проживает в Беларуси почти год, возвращаться не собирается, на контакт не идет. Как я могу оформить развод и выписать его из квартиры? Его присутствие в Беларуси невозможно. Могу ли я в случае развода изменить своему ребенку фамилию (сейчас он носит фамилию отца). Спасибо.

Альдаджави Ольга :: Сморгонь


Ключевые слова: развод, выписка из квартиры

  Ответов: 1

"оформить развод и выписать его из квартиры" Вы не можете никак. Однако, это в принципе может суд. Изменить фамилию ребенка можно будет с согласия органа опеки и попечительства (что-то мне подсказывает, что это согласие они дадут). Расторжение брака в отсутствие второй стороны в принципе возможно, хотя и требует определенных усилий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.07.2016 в 18:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249938: Можно выписать бывшую супругу, если место жительства ребенка с отцом?

Вопрос № 249020: Возможно ли выписать принудительно из квартиры

Вопрос № 248414: Есть ли у меня последняя надежда выписать бывшего супруга из квартиры

Вопрос № 246436: могу ли выписать несовершеннолетнего без согласия бывшего отца из своей квартиры для прописки его в новой

Вопрос № 239975: Имеетт ли право меня и моего сына, прописанного в двухкомнатной квартире, выписать мой отец?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254537





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы