Вопрос № 254525 Опубликовано 30.07.2016 в 16:02

как исключить учетную запись об отцовстве

У бывшей супруги моего мужа есть ребенок ребенка записали на моего мужа так как не прошло 10 месяцев после развода потом она подала на алименты теперь хочет исключить учетную запись об отцовсве но мы не знаем как сделать чтоб моего мужа исключили из записи об отцовстве

дайнеко алина :: бобруйск

Ключевые слова: отцовство .исключение записи об отцовстве

  Ответов: 1

Иск в суд об исключении сведений о гражданине Х из актовой записи о регистрации рождения ребенка такого-то. Суд назначит экспертизу, если она укажет, что он не отец, то исключит. Если уже взысканы алименты на этого ребенка, сначала обжаловать решение о взыскании алиментов.  

Сергей Магонов :: 30.07.2016 в 16:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2016 в 16:49

А без эксперцизы можно это как нибудь сделать если бывшая жена сама утверждает что это не его ребенок

дайнеко алина :: бобруйск

  Ответов: 2

суд определит, с экспертизой или "без эксперцизы". вариант, что ответчик - "бывшая жена" признает иск об оспаривании отцовства и суд иск удовлетворит, не исключен.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 30.07.2016 в 17:51

Практика такова, что если одновременно с иском об исключении сведений имеется иск об установлении отцовства к третьему лицу, и это лицо его признаёт, то суд может не назначать экспертизу, т.к. у ребенка появляется иной отец, все стороны согласны и т.д. А если просто иск об исключении сведений и эта дама становится матерью-одиночкой, то чаще всего назначают экспертизу, чтобы не плодить одиночек.  

Сергей Магонов :: 31.07.2016 в 08:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2018 в 20:45

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста что мне делать и куда оброщаться?В 2015 году я разошлась со своим бывшим мужем.В 2016 году мы развелись официально.В 2017 году у меня родился сын от другого мужчины,но он на себя ребенка не записал.А при регистрации ребенка отцом записали бывшего мужа,так как не прошло 10 месяцев после развода.Я вышла второй раз замуж 04.08.2018 года.Муж хочет записать ребенка на себя.Как нам быть?

Ильюшонок Екатерина :: Борисов

  Ответов: 1

Нынешний муж и "другой мужчина", от которого родился ребенок - одно и то же лицо ?  

Сергей Магонов :: 20.08.2018 в 15:07