Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   168 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199588
 Всего ответов: 225230
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки молодая семья ип зарплата иск брак жилье долг продажа пособие аренда недвижимость увольнение прописка раздел компенсация амнистия очередь раздел имущества общежитие отработка молодой специалист выселение льготный кредит распределение кредит льготы оформление документов гражданство оформление документы ребенок имущество права право строительство квартира работа суд наследство декретный отпуск армия лицензия развод налоги оплата налог приватизация беременность договор регистрация контракт отпуск алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254525 Опубликовано 30.07.2016 в 16:02

как исключить учетную запись об отцовстве

У бывшей супруги моего мужа есть ребенок ребенка записали на моего мужа так как не прошло 10 месяцев после развода потом она подала на алименты теперь хочет исключить учетную запись об отцовсве но мы не знаем как сделать чтоб моего мужа исключили из записи об отцовстве

дайнеко алина :: бобруйск


Ключевые слова: отцовство .исключение записи об отцовстве

  Ответов: 1

Иск в суд об исключении сведений о гражданине Х из актовой записи о регистрации рождения ребенка такого-то. Суд назначит экспертизу, если она укажет, что он не отец, то исключит. Если уже взысканы алименты на этого ребенка, сначала обжаловать решение о взыскании алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.07.2016 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2016 в 16:49

А без эксперцизы можно это как нибудь сделать если бывшая жена сама утверждает что это не его ребенок

дайнеко алина :: бобруйск


  Ответов: 2

суд определит, с экспертизой или "без эксперцизы". вариант, что ответчик - "бывшая жена" признает иск об оспаривании отцовства и суд иск удовлетворит, не исключен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 30.07.2016 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Практика такова, что если одновременно с иском об исключении сведений имеется иск об установлении отцовства к третьему лицу, и это лицо его признаёт, то суд может не назначать экспертизу, т.к. у ребенка появляется иной отец, все стороны согласны и т.д. А если просто иск об исключении сведений и эта дама становится матерью-одиночкой, то чаще всего назначают экспертизу, чтобы не плодить одиночек. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.07.2016 в 08:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2018 в 20:45

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста что мне делать и куда оброщаться?В 2015 году я разошлась со своим бывшим мужем.В 2016 году мы развелись официально.В 2017 году у меня родился сын от другого мужчины,но он на себя ребенка не записал.А при регистрации ребенка отцом записали бывшего мужа,так как не прошло 10 месяцев после развода.Я вышла второй раз замуж 04.08.2018 года.Муж хочет записать ребенка на себя.Как нам быть?

Ильюшонок Екатерина :: Борисов


  Ответов: 1

Нынешний муж и "другой мужчина", от которого родился ребенок - одно и то же лицо ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.08.2018 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254526: как исключить учетную запись об отцовстве

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254525





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
283 ответов
3274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1301 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
136 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
116 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
104 ответов
31 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
24 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
19 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287565Владимиров В...24.09.18 в 22:31
287563Ковтун Васил...24.09.18 в 22:24
287337Дарук Тимофей24.09.18 в 21:58
287559Горбачева На...24.09.18 в 21:46
287506Марина24.09.18 в 21:33
239633Афанасьева М...24.09.18 в 21:11
287549Лепейкова Ал...24.09.18 в 20:41
287538Мешич Марина24.09.18 в 20:20
287554Слёзкин Дмит...24.09.18 в 19:20
287548Ксения Новик...24.09.18 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы