Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188962
 Всего ответов: 213446
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество пособие распределение право ип очередь молодой специалист армия иск молодая семья компенсация зарплата развод льготный кредит оформление брак приватизация оплата прописка налог лицензия документы суд недвижимость раздел контракт налоги наследство раздел имущества продажа общежитие льготы выселение гражданство кредит алименты жилье беременность декретный отпуск строительство права аренда ребенок амнистия долг отпуск сроки оформление документов работа увольнение квартира договор отработка регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2545 Опубликовано 16.01.2007 в 22:59

Подскажите, пожалуйста, если я хочу заниматься консалтингом в определенной сфере, могу ли я осуществлять деятельность не регистрируя ИП, а оформлять все сделки через договор подряда? Данный вид деятельности не подлежит лицензированию. Какая налоговая процедура будет применяться ко мне, у меня есть основное место работы?

Марина :: Минск


  Ответов: 1

Систематическое выполнение работ по договору подряда с целью получения дохода - это предпринимательская деятельность, которая требует государственной регистрации (ст.1 Гражданского кодекса Беларуси). Если хотите оказывать подобные услуги без регистрации - заключайте трудовые договоры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 17.01.2007 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2007 в 22:09

Какие документы необходимы для регистрации ИП? Имеет ли значение место прописки? Какова процедура регистрации для физического лица?

Марина ::


  Ответов: 3

Для регистрации индивидуальным предпринимателем Вам нужно подать в местный исполком по Вашему месту жительства заявление, анкету, фотографию, заверенную по последнему месту работы копию трудовой книжки, документ об уплате регистрационного сбора 6 евро по курсу Нацбанка на 1-е число месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 19.01.2007 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Марина, смотрите также ответ на вопрос № 1896. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 21.01.2007 в 18:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Никакой анкеты не надо 2. Тоже самое относится и к трудовой книжке... Уже как три недели не надо :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жук Андрей :: 20.01.2008 в 00:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2008 в 23:27

Я хочу открыть ночной клуб, как зарегистрироваться ИП, и какую максимальную ссуду можно брать, зависит ли она от зарплаты? И имеет ли значение уровень образования?

Алексеенко Егор :: Дзержинск


  Ответов: 1

Во-первых, с 01.01.2008г. ИП запрещено привлекать наемный труд, за исключением близких родственников. Или у Вас в баре и в охране дедушка с бабушкой работать будут? Во-вторых, как зарегистрировать ИП на этом сайте неоднократно обсуждалось - смотрите "Поиск". В третьих, максимальная сумма зависит от банка и, действительно, от вашей заработной платы. Уровень образования значения не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Смольский Леонид :: 18.01.2008 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2545





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
278 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
202 ответов
2919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
56 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
32 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274881елена21.11.17 в 16:43
274849Болгова Ирина21.11.17 в 16:41
274884Курилова Люд...21.11.17 в 16:12
274882Друсь Галина21.11.17 в 15:45
274883Светлана21.11.17 в 15:41
274873Белявский21.11.17 в 14:27
274880Урбанович Ди...21.11.17 в 14:06
274878Королёв Вита...21.11.17 в 13:58
274869Хаткевич Нат...21.11.17 в 13:53
274870Жидович Ната...21.11.17 в 12:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы