Вопрос № 254437 Опубликовано 28.07.2016 в 06:51

Оформить декрет на мужа

Добрый день. Планируем оформить декрет по уходу за ребенком на мужа,скажите, а сможет ли он работать по договору подряда не теряя декретных выплат ?и еще вопрос Мы живем в общежитии от работы мужа, в таком случае нас никто не выселит из него в ближайшие 3 года?

Дубаи Надежда :: Витебск

Ключевые слова: декрет договор подряда

  Ответов: 1

1. Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет предоставляется по усмотрению семьи работающим отцу или другому родственнику, члену семьи ребенка. 2. Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается и выплачивается в размере 50 процентов от установленного размера, если лицо, осуществляющее уход за ребенком в возрасте до 3 лет выполняет работу по гражданско-правовому договору, предметом которого являются оказание услуг, выполнение работ и создание объектов интеллектуальной собственности. 3. Из содержания Вашего вопроса - оснований не усматривается.  

Юрист +375296253244 Vib :: 28.07.2016 в 09:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2016 в 07:50

Спасибо за ответ.А если по договору подряда он пойдет работать на другую фирму, то будут ли в этом случае основания для выселения из данного общежития в котором мы сейчас живем? С 13 октября мы оформим декретный отпуск на него,должна ли организация возместить ему отпуск(материально), который ему положен Ситуация в следующем :Раньше он работал в одном управлении и контракт был заключен в августе( и так каждый год) , далее произошла реорганизация и управление соединители с другим и соответственно, новый контракт с февраля. Хотелось бы уточнить, когда полагается след отпуск?

Дубаи Надежда :: Витебск

  Ответов: 1

1. Нет. 2. Часть трудового отпуска (основного и дополнительного), превышающая 21 календарный день, по соглашению между работником и нанимателем может быть заменена денежной компенсацией. 3. Отпуск предоставляется по графику отпусков, или в индивидуальном порядке по заявлению. 4. При составлении графика трудовых отпусков наниматель обязан запланировать отпуск по желанию работника в определенный период работникам, жены которых находятся в отпуске по беременности и родам, - в период этого отпуска.  

Юрист +375296253244 Vib :: 29.07.2016 в 09:26