Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219760
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа оформление документов имущество право кредит контракт приватизация налоги декретный отпуск регистрация налог компенсация отпуск пособие права оплата армия молодой специалист прописка недвижимость оформление наследство лицензия договор раздел имущества долг увольнение продажа жилье гражданство ребенок выселение льготы документы ип развод льготный кредит алименты отработка зарплата раздел очередь беременность квартира суд молодая семья распределение амнистия строительство брак иск сроки общежитие аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254437 Опубликовано 28.07.2016 в 06:51

Оформить декрет на мужа

Добрый день. Планируем оформить декрет по уходу за ребенком на мужа,скажите, а сможет ли он работать по договору подряда не теряя декретных выплат ?и еще вопрос Мы живем в общежитии от работы мужа, в таком случае нас никто не выселит из него в ближайшие 3 года?

Дубаи Надежда :: Витебск


Ключевые слова: декрет договор подряда

  Ответов: 1

1. Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет предоставляется по усмотрению семьи работающим отцу или другому родственнику, члену семьи ребенка. 2. Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается и выплачивается в размере 50 процентов от установленного размера, если лицо, осуществляющее уход за ребенком в возрасте до 3 лет выполняет работу по гражданско-правовому договору, предметом которого являются оказание услуг, выполнение работ и создание объектов интеллектуальной собственности. 3. Из содержания Вашего вопроса - оснований не усматривается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 28.07.2016 в 09:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2016 в 07:50

Спасибо за ответ.А если по договору подряда он пойдет работать на другую фирму, то будут ли в этом случае основания для выселения из данного общежития в котором мы сейчас живем? С 13 октября мы оформим декретный отпуск на него,должна ли организация возместить ему отпуск(материально), который ему положен Ситуация в следующем :Раньше он работал в одном управлении и контракт был заключен в августе( и так каждый год) , далее произошла реорганизация и управление соединители с другим и соответственно, новый контракт с февраля. Хотелось бы уточнить, когда полагается след отпуск?

Дубаи Надежда :: Витебск


  Ответов: 1

1. Нет. 2. Часть трудового отпуска (основного и дополнительного), превышающая 21 календарный день, по соглашению между работником и нанимателем может быть заменена денежной компенсацией. 3. Отпуск предоставляется по графику отпусков, или в индивидуальном порядке по заявлению. 4. При составлении графика трудовых отпусков наниматель обязан запланировать отпуск по желанию работника в определенный период работникам, жены которых находятся в отпуске по беременности и родам, - в период этого отпуска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 29.07.2016 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254437





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281263Оксана20.04.18 в 10:19
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы