Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип договор лицензия молодой специалист компенсация молодая семья раздел документы зарплата суд декретный отпуск налог недвижимость имущество льготный кредит права продажа ребенок общежитие оплата право регистрация долг распределение армия иск работа развод жилье брак прописка льготы приватизация алименты строительство выселение оформление аренда контракт наследство амнистия отпуск сроки пособие раздел имущества увольнение квартира кредит налоги очередь беременность гражданство оформление документов отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254362 Опубликовано 26.07.2016 в 11:25

долг по алиментам

Добрый день.Мне нужна Ваша помощь и консультация.Нахожусь в разводе более пяти лет.Подала на алименты практически сразу. Сначала платил сам,как получалось,раз в три месяца,иногда чаще. Суммы были разными,но что бы не конфликтовать никаких претензий не выдвигала.В прошлом году он подал заявление в суд на изменение прописки дочери(наш общий ребенок-8-ми лет).Дочь проживает со мной у моей мамы в г. Пинске,бывший муж в Минской обл.Воложинский р-на/г Доры.Я выписала ребенка еще при оформлении в д/с г. Пинска.для чего он повторно выписывал ребенка-для меня так и осталось загадкой. В ходе суда я узнала,что задолженность по алиментам составляет на июль 2015 года порядка 48 млн. бел руб!!!!Если честно,была в шоке!!!Пристав сказала мне,что он ей сказал,что будет погашать долг самостоятельно,а после этого принес документы что трудоустроился водителем.С того времени его работодатель исправно оплачивает мне деньги на карточку в сумме 800 тыс. бел.руб.Никаких дополнительных переводов на мой счет с прошлого лета не поступало.На мои вопросы пристав упорно отвечает,что это может тянуться пожизненно и никакие мои просьбы и заявления ни к чему не приведут...((((Подскажите,что можно предпринять в данной ситуации???Неужели ничего нельзя сделать???У него есть квартира из которой выписана дочь,есть машина,есть оформленная на него земля и пол дома родителей.Не уж то на него нельзя никак повлиять по выплате долга???На протяжении всего этого времени он дочку даже не видел,только звонил пару раз,когда мы только переехали к моей маме.Очень прошу-подскажите мне куда обратиться и как поступить????((((

Светлана Ерохина :: Пинск


Ключевые слова: долг, алименты

  Ответов: 1

Проанализируйте какие суммы он платил, имела ли место неуплата более 3 месяц подряд. Если суммы были незначительными,не имеет значения в какой период или неуплата более 3 мес. можете обратиться в милицию с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности по ст.174 ук.Если вы располагаете сведениями о наличии у него имущества пишите в отдел ОПИ обращение,чтобы приняли меры по наложению ареста и обращению в пользу задолженности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь :: 26.07.2016 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260612: Алименты

Вопрос № 260610: Алименты

Вопрос № 260086: что может банк если движение по кредиту каждый месяц

Вопрос № 260014: Мой брат набрал долгов в различных организациях и уже долгое время не выплачивает их.По некоторым из них были суды где обязали выплатить долг.Он не платит.Приставы говорят ,что опишут имущество родителей и заберут в счет погашения долга.Он прописан там,

Вопрос № 259947: Могут ли судебные исполнители по собственной инициативе, или по требованию кредитора провести повторную опись уже по новому месту жительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254362





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы