Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191334
 Всего ответов: 216305
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права налог раздел очередь документы алименты лицензия молодая семья договор ребенок квартира пособие прописка отпуск молодой специалист продажа декретный отпуск льготный кредит ип зарплата регистрация беременность контракт недвижимость работа развод иск аренда амнистия приватизация увольнение распределение оплата жилье оформление льготы отработка оформление документов брак кредит раздел имущества компенсация суд армия сроки долг гражданство право имущество налоги выселение общежитие строительство наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254322 Опубликовано 25.07.2016 в 11:53

Телесные повреждения

Здравствуйте. В кафе девушка меня оскорбляла нецензурной бранью, потому что я попросила у администратора жалобную книгу, чтобы оставить пожелание по поводу мелкого шрифта в каталоге песен из караоке-бара.Эта девушка(отдыхала в этом кафе) и была знакомой администратора. Я молчала, т.к. не люблю конфликты. Когда охранник вывел её из кафе, она проходя мимо, оскорбила меня нецензурным словом. Я уже не выдержала и подставила ей ногу, чтобы её остановить и сказать, что хватит меня оскорблять. Она не упала. Мне уже было стыдно и неловко от её оскорблений перед людьми, которые стояли на улице(среди них были и люди, отдыхавшие в кафе). Не успела я ничего сказать, как мне полетела со всей силы сумка, в которой была бутылка водки. Эта бутылка разбила мне голову(наложили 4 шва), бутылка вдребезги. Я вызвала милицию, её забрали , а меня увезла скорая помощь. Я так понимаю, у меня телесные не повлекшие.У меня пошатнулось здоровье. Начала пить антидепрессанты.Постоянно болит голова. Все справки имеются. Меня интересует вопрос, я её спровоцировала своей выставленной ногой или всё таки инициатором этого случая стала девушка, которая унижала мою честь и достоинство. У меня вопрос, какое решение может вынести суд? Ведь по сути она не пострадала, а я лежу уже 5 дней с сотрясением мозга и со швами?

Ирина Ларина :: Бобруйск


Ключевые слова: Телесные повреждения

  Ответов: 1

Какая разница кто инициатор,провокатор,подстрекатель и т.д.В данной ситуации Вы потерпевшая,а ей 9.1 коап-административный штраф :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь :: 26.07.2016 в 03:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2016 в 21:14

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, при опросе меня участковым, могу ли я вести аудиозапись, поставив его в известность. Если да, то на какой закон мне опираться?

Ларина Ирина :: Бобруйск


  Ответов: 1

Вам не надо опираться на закон,пусть он укажет норму которая запрещает это делать.Деятельност гос. органов гласная.1) Граждане без какого-либо дополнительного разрешения со стороны государства либо чиновников имеют право на сбор, обработку, накопление и хранение информации, в том числе в аудио и видеоформате.2) Указанное выше право может быть ограничено только прямыми указаниями законодательных актов.Одним из таких указаний является статья 17 Закона "Об информации, информатизации и защите информации".Согласно ей, к информации, распространение и (или) предоставление которой ограничено, относится: - информация о частной жизни физического лица и персональные данные; - сведения, составляющие государственные секреты; - информация, составляющая коммерческую и профессиональную тайну;- информация, содержащаяся в делах об административных правонарушениях, материалах и уголовных делах органов уголовного преследования и суда до завершения производства по делу;- иная информация, доступ к которой ограничен законодательными актами Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь :: 29.07.2016 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2016 в 12:26

Спасибо Вам большое за такое разъяснение. Но вот что мне интересно, дело то административное правонарушение, получается что вести аудиозапись в опорном пункте при составлении протокола участковым нельзя?

Ларина Ирина :: Бобруйск


  Ответов: 1

Можно вести запись и в этом случае. Вы ведь ее не распространяете посторонним лицам, что запрещено законом,это касается только Вас и это законный способ защиты своих прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь :: 02.08.2016 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269096: Как подать иск о возмещении ущерба?

Вопрос № 168406: Пять лет назад мне были нанесены телесные повреждения, могу ли я предъявить иск?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254322





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
330 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
294 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277541Шамборская В...23.01.18 в 21:14
277605Инна23.01.18 в 21:11
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...23.01.18 в 21:06
250063Савичева Анг...23.01.18 в 20:42
154399Климова Елена23.01.18 в 20:21
277604Кузнецов Анд...23.01.18 в 19:57
277602Васильева Юл...23.01.18 в 19:31
277601Вежновец Сер...23.01.18 в 19:30
277600Ячный Евгени...23.01.18 в 19:24
277580Елена23.01.18 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы