Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184601
 Всего ответов: 208767
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа имущество раздел имущества декретный отпуск договор амнистия увольнение работа общежитие лицензия зарплата жилье оформление отпуск компенсация регистрация пособие оформление документов оплата прописка молодая семья беременность льготный кредит контракт налог алименты молодой специалист гражданство приватизация отработка строительство недвижимость права кредит суд право документы квартира льготы выселение сроки налоги ип брак аренда раздел очередь наследство развод армия долг ребенок иск распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2543 Опубликовано 16.01.2007 в 22:47

Я работаю в магазине продавцом. Мой рабочий день начинается в 10.00 и заканчивается в 20.00 без обеда, работаю с понедельника по суботу (т.е. у меня один выходной). Какие у меня права? И нарушается ли по отношению ко мне трудовой кодекс?

Дулина Елена ::


  Ответов: 1

Нормальная продолжительность рабочей недели составляет 40 часов (ст.43 Конституции Беларуси). Работа свыше 40 часов в неделю является сверхурочной и должна оплачиваться в двойном размере (ст.69 Трудового кодекса). Общая продолжительность сверхурочных работ не может превышать 120 часов в год (ст.122 ТК). Обеденный перерыв обязателен и должен быть не менее 20 минут (ст. 134 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 17.01.2007 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2543





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
223 ответов
888 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269763Фаина23.07.17 в 13:54
269770Олег23.07.17 в 13:46
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы