Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира армия иск контракт регистрация продажа приватизация права налог оформление кредит документы льготный кредит налоги отработка суд льготы ребенок пособие распределение ип наследство работа беременность строительство договор развод молодая семья жилье лицензия аренда раздел имущества долг молодой специалист право амнистия зарплата гражданство компенсация имущество недвижимость оплата выселение сроки раздел общежитие декретный отпуск алименты оформление документов брак отпуск очередь прописка увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254243 Опубликовано 22.07.2016 в 01:43

Имеет ли смысл подавать в суд, если мне разбили голову?

Здравствуйте. В кафе девушка меня оскорбляла нецензурной бранью, потому что я попросила у администратора жалобную книгу, чтобы оставить пожелание по поводу мелкого шрифта в каталоге песен из караоке-бара.Эта девушка(отдыхала в этом кафе) и была знакомой администратора. Я молчала, т.к. не люблю конфликты. Когда охранник вывел её из кафе, она проходя мимо, оскорбила меня нецензурным словом. Я уже не выдержала и подставила ей ногу, чтобы её остановить и сказать, что хватит меня оскорблять. Она не упала. Мне уже было стыдно и неловко от её оскорблений перед людьми, которые стояли на улице(среди них были и люди, отдыхавшие в кафе). Не успела я ничего сказать, как мне полетела со всей силы сумка, в которой была бутылка водки. Эта бутылка разбила мне голову(наложили 4 шва), бутылка вдребезги. У меня пошатнулось здоровье. Начала пить антидепрессанты.Постоянно болит голова. Все справки имеются. Меня интересует вопрос, я её спровоцировала своей выставленной ногой или всё таки инициатором этого случая стала девушка, которая унижала мою честь и достоинство. Какое решение может принять суд?

Ларина Ирина :: Бобруйск


Ключевые слова: Лёгкие телесные повреждения

  Ответов: 1

И что Вы хотите сказать Вы в милицию с разбитой головой не обращались? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.07.2016 в 07:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2016 в 12:24

Здравствуйте. Спасибо Вам за внимание. Конечно я вызвала милицию. Девушку забрали, а меня забрала скорая. Справки из больницы, судмедэкспертизы(эта справку я ещё не видела, она у участкового, а он ещё не приходил), невролога, хирурга, психотерапевта имеются. Я так понимаю у меня телесные, не повлекшие. Меня просто интересует вопрос, стоит ли мне судиться с ней? Она оскорбляла мою честь и достоинство час, а то и более. На видеозаписи, изъятой с клуба видно, что я не реагировала на неё. Но,когда она выходила(вернее её выводила охрана), она меня при большом скоплении народа опять обозвала нецензурной бранью. И я поставила ногу ей, чтобы сказать, что ХВАТИТ. Но не успела. Мне полетела сумка с бутылкой водки и разбила мне голову. Участковый говорит, что я спровоцировала её своей ногой. Но перед этим же она меня доставала как могла. У меня не было цели подставить ей подножку, она не упала. Дело будет передано в суд. Я опасаюсь, что дадут штраф не только ей, но и мне. Как может посчитать суд, кто кого спровоцировал? Спасибо заранее. С уважением, Ирина Ларина

Ларина Ирина :: Бобруйск


  Ответов: 1

Вероятнее всего так и будет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 11.08.2016 в 23:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254243





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы