Вопрос № 254243 Опубликовано 22.07.2016 в 01:43

Имеет ли смысл подавать в суд, если мне разбили голову?

Здравствуйте. В кафе девушка меня оскорбляла нецензурной бранью, потому что я попросила у администратора жалобную книгу, чтобы оставить пожелание по поводу мелкого шрифта в каталоге песен из караоке-бара.Эта девушка(отдыхала в этом кафе) и была знакомой администратора. Я молчала, т.к. не люблю конфликты. Когда охранник вывел её из кафе, она проходя мимо, оскорбила меня нецензурным словом. Я уже не выдержала и подставила ей ногу, чтобы её остановить и сказать, что хватит меня оскорблять. Она не упала. Мне уже было стыдно и неловко от её оскорблений перед людьми, которые стояли на улице(среди них были и люди, отдыхавшие в кафе). Не успела я ничего сказать, как мне полетела со всей силы сумка, в которой была бутылка водки. Эта бутылка разбила мне голову(наложили 4 шва), бутылка вдребезги. У меня пошатнулось здоровье. Начала пить антидепрессанты.Постоянно болит голова. Все справки имеются. Меня интересует вопрос, я её спровоцировала своей выставленной ногой или всё таки инициатором этого случая стала девушка, которая унижала мою честь и достоинство. Какое решение может принять суд?

Ларина Ирина :: Бобруйск

Ключевые слова: Лёгкие телесные повреждения

  Ответов: 1

И что Вы хотите сказать Вы в милицию с разбитой головой не обращались?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.07.2016 в 07:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2016 в 12:24

Здравствуйте. Спасибо Вам за внимание. Конечно я вызвала милицию. Девушку забрали, а меня забрала скорая. Справки из больницы, судмедэкспертизы(эта справку я ещё не видела, она у участкового, а он ещё не приходил), невролога, хирурга, психотерапевта имеются. Я так понимаю у меня телесные, не повлекшие. Меня просто интересует вопрос, стоит ли мне судиться с ней? Она оскорбляла мою честь и достоинство час, а то и более. На видеозаписи, изъятой с клуба видно, что я не реагировала на неё. Но,когда она выходила(вернее её выводила охрана), она меня при большом скоплении народа опять обозвала нецензурной бранью. И я поставила ногу ей, чтобы сказать, что ХВАТИТ. Но не успела. Мне полетела сумка с бутылкой водки и разбила мне голову. Участковый говорит, что я спровоцировала её своей ногой. Но перед этим же она меня доставала как могла. У меня не было цели подставить ей подножку, она не упала. Дело будет передано в суд. Я опасаюсь, что дадут штраф не только ей, но и мне. Как может посчитать суд, кто кого спровоцировал? Спасибо заранее. С уважением, Ирина Ларина

Ларина Ирина :: Бобруйск

  Ответов: 1

Вероятнее всего так и будет  

Екатерина Строгина :: 11.08.2016 в 23:25