Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184642
 Всего ответов: 208801
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги квартира беременность развод брак амнистия общежитие льготы приватизация строительство кредит прописка суд алименты ребенок наследство льготный кредит очередь увольнение распределение пособие контракт недвижимость регистрация сроки отработка налог оформление оплата отпуск продажа декретный отпуск иск работа зарплата раздел имущества права документы аренда оформление документов ип имущество жилье молодая семья договор право компенсация выселение гражданство армия лицензия долг раздел молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25424 Опубликовано 13.05.2008 в 13:22

Я работаю бухгалтером в недавно организованной фирме, основной вид деятельности - розничная торговля. Теперь столкнулся с проблемой установления розничной цены на некоторые группы товаров, а точнее проблема в том, к какой группе какой товар отнести. Насколько мне известно, принадлежность товара к группе товаров можно найти в перечне товаров, входящих в укрупненные товарные группы, отражаемые в государственной статистической отчетности (так называемый товарный словарь). Я нашел такой документ в правовой базе. (Постановление минстата 2 марта 2004 №17, однако, согласно этой правовой базе он был отменен в этом же году (постановление минстата 29 октября 2004 №189). В связи с этим возник вопрос: - согласно какого документа определять принадлежность товара к товарной группе; - где можно взять действующий документ и должны ли государственные органы предоставлять такую информации организациям розничной торговли?

Сергей Б :: Орша


  Ответов: 1

Думаю что пользоваться необходимо "Инструкцией по учету розничного товарооборота, товарных запасов в торговле", утвержденной Постановлением Минстата от 02.07.2002 N 59. В этой инструкции есть перечень товаров, входящих в укрупненные товарные группы, отражаемые в государственной статистической отчетности. По Вашему запросу, гос.органы должны ответить, чем руководствоваться при отнесении товаров к товарным группам. Если укажите в запросе какой именно товар куда относить, то еще и ответят на этот вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 13.05.2008 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25424





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13
269808Даниленко Ли...24.07.17 в 11:01
269775Евгений24.07.17 в 10:53
269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы