Вопрос № 254230 Опубликовано 21.07.2016 в 15:47

Правомернa ли сделка

Продавец предлагает оформить дарение 1 доли комнаты а затем заключить договор купли-продажи, так как бывшая жена пол года уклоняется от получения уведомления и таким образом он не может продать свою долю. Правомерно ли это?

Оксана :: Минск

Ключевые слова: отказ от yведомление на первоочередное право покупки доли

  Ответов: 1

Какая сделка "правомерно ли это"? Здесь упоминаются две сделки: дарения и купли-продажи. После того, как "продавец" подарит долю комнаты, продать он ее уже не сможет. Потому как утратит право собственности на неё. и наоборот: после продажи не сможет подарить.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.07.2016 в 17:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2016 в 17:29

Продавец предлагает оформить дарение 1/100 доли комнаты'а затем продать мне оставшиеся 23/100 долей. Правомерно ли это? Можно ли оспорить эти сделки Если да то могу ли я вернуть свои деньги и как?

Оксана :: Минск

  Ответов: 1

правомерно это. любую сделку можно признать в суде недействительной. если для этого есть основания. о чем из "вопросов" неизвестно. "вопрос" возврата денег изначально зависит от признания сделки недействительной и в настоящее время ответ на него находится только в области предсказаний. консультация закончена.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.07.2016 в 23:15