Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178165
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость гражданство льготный кредит льготы налог компенсация развод оформление документов декретный отпуск алименты сроки раздел отработка пособие молодая семья наследство контракт права зарплата очередь оплата выселение документы распределение иск лицензия амнистия брак прописка строительство армия аренда беременность налоги отпуск квартира договор ип жилье суд работа продажа право долг приватизация молодой специалист оформление раздел имущества общежитие кредит увольнение имущество регистрация ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254230 Опубликовано 21.07.2016 в 15:47

Правомернa ли сделка

Продавец предлагает оформить дарение 1 доли комнаты а затем заключить договор купли-продажи, так как бывшая жена пол года уклоняется от получения уведомления и таким образом он не может продать свою долю. Правомерно ли это?

Оксана :: Минск


Ключевые слова: отказ от yведомление на первоочередное право покупки доли

  Ответов: 1

Какая сделка "правомерно ли это"? Здесь упоминаются две сделки: дарения и купли-продажи. После того, как "продавец" подарит долю комнаты, продать он ее уже не сможет. Потому как утратит право собственности на неё. и наоборот: после продажи не сможет подарить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.07.2016 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2016 в 17:29

Продавец предлагает оформить дарение 1/100 доли комнаты'а затем продать мне оставшиеся 23/100 долей. Правомерно ли это? Можно ли оспорить эти сделки Если да то могу ли я вернуть свои деньги и как?

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

правомерно это. любую сделку можно признать в суде недействительной. если для этого есть основания. о чем из "вопросов" неизвестно. "вопрос" возврата денег изначально зависит от признания сделки недействительной и в настоящее время ответ на него находится только в области предсказаний. консультация закончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.07.2016 в 23:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254230





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы