Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184766
 Всего ответов: 208917
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск контракт гражданство иск строительство выселение амнистия льготы права приватизация налоги лицензия сроки декретный отпуск ип отработка оформление молодой специалист недвижимость суд беременность раздел налог компенсация жилье алименты льготный кредит документы ребенок квартира регистрация имущество молодая семья долг продажа наследство работа увольнение оформление документов прописка договор аренда общежитие кредит армия очередь брак распределение раздел имущества развод пособие оплата право зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254211 Опубликовано 20.07.2016 в 20:50

имеет ли право наниматель не брать меня на это место?

Я работала в организации по контракту на постояном месте перешла на декретное место по контракту и сама ушла в декрет. Основная работница вышла и опять уходит в декрет а мне выходить через 3 месяца . Могу ли я выдти раньше на ее место или же вовремя со своего декрета на ее декрет. И имеет ли право наниматель взять другого контратника выходящего раньше меня из декрета на ее декрет а меня когда я виду из декрета перевести на другу должность?

женя :: минск


Ключевые слова: работа

  Ответов: 1

Как усматривается из Вашего вопроса заключен трудовой договор на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника (пункт 4 статьи 17 ТК РБ), он прекращается со дня, предшествующего дню выхода этого работника на работу. Однако, учитывая то, что трудовые отношения не прекращены и при наличии соответствующей вакансии, полагаю, что можно на нее рассчитывать, приступив к работе в установленном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 21.07.2016 в 08:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2016 в 11:36

У меня заключен не трудовой договор а контракт. И начальник думает и не хочет брать могу ли я рассчитывать на это место. Или он имеет право другого работника взять?

женя :: минск


  Ответов: 1

Вы имеете право выйти раньше из отпуска по уходу за ребенком. До вашего выхода на работу наниматель имеет право принять на работу другого работника. По истечении срока вашего контракта наниматель имеет право либо прекратить с вами трудовые отношения (уволить в связи с истечением срока контракта), перевести вас на другую работу с заключением нового трудового договора или контракта либо продлить с вами срок контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 21.07.2016 в 19:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2016 в 21:32

А разве наниматель не должен со мной продлить контракт пока ребенку не исполниться 5 лет и предоставить мне работу?

женя :: минск


  Ответов: 1

Вы имеете право требовать продления с вами контракта до достижения ребенком возраста 5 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.08.2016 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269702: могу ли я обучаться на очной форме IIступени высшего образования и параллельно отрабатывать?

Вопрос № 269701: могу ли я обучаться на очной форме IIступени высшего образования и параллельно отрабатывать?

Вопрос № 269468: Что мне делать?

Вопрос № 269373: Могут ли мне не продлить контракт или изменить должность

Вопрос № 269371: Могу ли я устроиться на вторую работу параллельно первой, на которую распределился после ВУЗа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254211





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
266 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
893 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
236 ответов
123 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269939Виктор26.07.17 в 23:54
269922Алеся26.07.17 в 22:56
269935Ольга26.07.17 в 22:35
269292Андрей26.07.17 в 22:19
269933Юлия26.07.17 в 22:06
269930Левицкая Анг...26.07.17 в 21:51
269918Волчек Вера26.07.17 в 21:27
269928Бойко Арсений26.07.17 в 21:22
269932Заяц надежда26.07.17 в 21:08
269912Радюк Анна26.07.17 в 21:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы