Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа отпуск раздел имущества распределение оформление льготный кредит алименты молодая семья документы ип контракт ребенок договор недвижимость налог лицензия раздел регистрация иск оплата брак отработка развод жилье строительство продажа кредит права очередь квартира молодой специалист гражданство налоги прописка суд компенсация имущество увольнение льготы общежитие амнистия наследство приватизация долг зарплата аренда право выселение сроки беременность оформление документов пособие декретный отпуск армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254163 Опубликовано 19.07.2016 в 14:33

Законно ли увольнение работника по собственному желанию при его неуведомлении о ликвидации предприятия?

Здравствуйте! Написал заявление об увольнении и 13 апреля был уволен по собственному желанию. Имела место задержка выплаты окончательного расчета, о чем подал в суд исковое заявление. В суде я узнал, что предприятие в стадии ликвидации с марта месяца. Но меня об этом наниматель не уведомлял! Ни письменно за 2 месяца, ни устно. Получается, я потерял ряд выплат, уволившись по собственному желанию. Или, учитывая тот факт, что я не был уведомлен о ликвидации, такое увольнение можно признать незаконным и в суде просить изменить формулировку увольнения на "в связи с ликвидацией"?

Ковалев Дмитрий :: Столин


Ключевые слова: увольнение при ликвидации предприятия

  Ответов: 1

Дмитрий, полагаю, что если было написано заявление об увольнении по Вашему желанию без принуждения со стороны нанимателя, тогда такое прекращение трудового договора считать неправомерным нет оснований, так как на это было добровольное волеизъявление работника и наниматель выполнил это право работника. В противном случае - надлежит доказывать обратное. Обязанность нанимателя письменно предупредить работника о предстоящем увольнении не менее чем за два месяца до увольнения, предусмотрена в случае расторжении трудового договора по п.1 ст.42 ТК РБ, в Вашем же случае имело место прекращение трудовых отношений согласно ст.40 ТК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.07.2016 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254163





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы