Вопрос № 254130 Опубликовано 18.07.2016 в 15:44

как часто можно выезжать в РФ

Здравствуйте , как часто я могу ездить в Москву мой муж гражданин РФ, я гражданка Белоруссии он находиться в России постоянно.

выхристюк галина :: гомель

Ключевые слова: выезд. белорус, Россия

  Ответов: 1

без ограничений.  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.07.2016 в 09:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2016 в 16:59

спасибо , извините за дополнительный вопрос на детском пособии это не отразиться я получаю его в Белоруссии?

выхристюк галина :: гомель

  Ответов: 1

не отразится  

Науменко Дарья :: 19.07.2016 в 17:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2016 в 17:00

спасибо , извините за дополнительный вопрос на детском пособии это не отразиться я получаю его в Белоруссии?

выхристюк галина :: гомель

  Ответов: 1

если вы выезжаете с ребенком, то "При выезде за пределы Республики Беларусь на срок, не превышающий 2 месяцев, право на получение пособия сохраняется. Выплата пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет прекращается в случае выезда ребенка за пределы Республики Беларусь на срок более 2 месяцев. Исключение составляют дети, родители которых работают в дипломатических представительствах и консульских учреждениях Республики Беларусь. При возвращении ребенка в Республику Беларусь выплату пособия, приостановленную в связи с выездом его за пределы Республики Беларусь на срок более 2 месяцев, возобновляют со дня обращения за его возобновлением (с)". в ЗАЯВЛЕНИИ о назначении государственных пособий семьям, воспитывающим детей вы обязались "в пятидневный срок сообщить сведения о своей дополнительной занятости, изменениях в составе семьи и занятости ее членов, о зачислении ребенка в детское интернатное учреждение, учреждение образования с круглосуточным режимом пребывания, выезде ребенка за пределы Республики Беларусь сроком более чем на 2 месяца и других обстоятельствах, влекущих прекращение выплаты пособия или изменение его размера. Об ответственности за несвоевременное сообщение сведений, влияющих на право на государственное пособие или изменение его размера, либо представление ложной информации, недостоверных (поддельных) документов предупрежден(а)". нужно читать то, что подписываете.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 19.07.2016 в 19:01