Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196502
 Всего ответов: 221867
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство прописка документы оформление документов лицензия права продажа очередь приватизация договор ребенок квартира кредит алименты беременность оплата иск декретный отпуск ип молодая семья амнистия увольнение суд контракт работа пособие молодой специалист сроки выселение жилье раздел наследство право регистрация недвижимость армия общежитие развод раздел имущества брак отпуск отработка имущество распределение льготы долг компенсация налоги зарплата налог оформление льготный кредит гражданство аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254130 Опубликовано 18.07.2016 в 15:44

как часто можно выезжать в РФ

Здравствуйте , как часто я могу ездить в Москву мой муж гражданин РФ, я гражданка Белоруссии он находиться в России постоянно.

выхристюк галина :: гомель


Ключевые слова: выезд. белорус, Россия

  Ответов: 1

без ограничений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.07.2016 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2016 в 16:59

спасибо , извините за дополнительный вопрос на детском пособии это не отразиться я получаю его в Белоруссии?

выхристюк галина :: гомель


  Ответов: 1

не отразится :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Науменко Дарья :: 19.07.2016 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2016 в 17:00

спасибо , извините за дополнительный вопрос на детском пособии это не отразиться я получаю его в Белоруссии?

выхристюк галина :: гомель


  Ответов: 1

если вы выезжаете с ребенком, то "При выезде за пределы Республики Беларусь на срок, не превышающий 2 месяцев, право на получение пособия сохраняется. Выплата пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет прекращается в случае выезда ребенка за пределы Республики Беларусь на срок более 2 месяцев. Исключение составляют дети, родители которых работают в дипломатических представительствах и консульских учреждениях Республики Беларусь. При возвращении ребенка в Республику Беларусь выплату пособия, приостановленную в связи с выездом его за пределы Республики Беларусь на срок более 2 месяцев, возобновляют со дня обращения за его возобновлением (с)". в ЗАЯВЛЕНИИ о назначении государственных пособий семьям, воспитывающим детей вы обязались "в пятидневный срок сообщить сведения о своей дополнительной занятости, изменениях в составе семьи и занятости ее членов, о зачислении ребенка в детское интернатное учреждение, учреждение образования с круглосуточным режимом пребывания, выезде ребенка за пределы Республики Беларусь сроком более чем на 2 месяца и других обстоятельствах, влекущих прекращение выплаты пособия или изменение его размера. Об ответственности за несвоевременное сообщение сведений, влияющих на право на государственное пособие или изменение его размера, либо представление ложной информации, недостоверных (поддельных) документов предупрежден(а)". нужно читать то, что подписываете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 19.07.2016 в 19:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283044: российская пенсия в Беларуси - военная, гражданская; уход за пожилым немощным 78 лет 2 группы бессрочной инвалидности

Вопрос № 280053: Нужно ли мне оформлять ИП если я заказываю товар из России ?

Вопрос № 277928: Как можно работать,нужно ли платить налог?

Вопрос № 273035: Получение гражданства

Вопрос № 272599: Является ли резидентом РБ гражданин Беларуси, с постоянным местом жительства в России

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254130





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
288 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
240 ответов
1226 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
75 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
55 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283656Лена19.06.18 в 05:09
283685Минченя Свет...18.06.18 в 23:49
283681максим18.06.18 в 22:49
283659Наталья18.06.18 в 22:06
283566Грушковик Ан...18.06.18 в 21:26
283671Елена Дриж18.06.18 в 21:23
283670Юнцевич Юлия18.06.18 в 20:22
283586Вика18.06.18 в 20:16
283677Молокович Ви...18.06.18 в 19:21
283672пахоменко ег...18.06.18 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы