Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   41 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск беременность ип налог оформление права строительство алименты зарплата декретный отпуск кредит суд раздел наследство льготы амнистия контракт компенсация брак долг развод молодой специалист отработка гражданство пособие документы увольнение армия приватизация оплата продажа общежитие отпуск прописка оформление документов распределение недвижимость очередь право лицензия молодая семья квартира раздел имущества регистрация договор сроки льготный кредит имущество выселение ребенок налоги жилье аренда работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254087 Опубликовано 16.07.2016 в 01:03

Как уволиться имея срочный контракт из-за задержки з/п

Здравствуйте! Работаю в частной организации ЗАО, со мною заключен срочный контракт. Вот уже полгода длится трёхмесячная задержка зарплаты (платят хаотичными выплатами мелочь). Хочу уволиться, т.к. нарушены: пункт контракта, в котором написано что з/п выплачивается 2 раза в месяц; и трудовой кодекс. ВОПРОС: если я напишу заявление типа:"прошу расторгнуть трудовой контракт №такойто, в связи с нарушением пункта "№ такойто" трудового контракта, с _дата_". 1)Если я подал заявление "сегодня", я могу в заявлении указать дату расторжения контракта "завтра"? (никого до этого о намерении уволиться не предупреждал). 2)Могу ли я, в заявлении также сослаться на пункт 41 ТК РБ? (или подскажите иную статью ТК РБ). 3)Если мне откажут в регистрации заявления, могу ли я в рабочее время поехать: в почтовое отделение отправить заявление заказным письмом, и в комитет по труду? 4)Когда мне зарегистрируют заявление, когда я могу не являться на работу: с даты указанном в заявлении? Спасибо!

Бодраков Михаил :: Гомель


Ключевые слова: увольнение, контракт, задержка зарплаты

  Ответов: 1

Михаил, доброе утро! 1. Можете, срок уведомления в этом случае законодательством не регламентирован. 2. Можете, ст.41 ТК РБ, регламентирует расторжение срочного трудового договора (контракта) по требованию работника; 3. Заказным письмом с описью вложения, но в рабочее время не стоит, можно получить в трудовую книжку увольнение за прогул; 4. Нет, оставлять так просто рабочее место и не ходить на работу нельзя - могут иметь место последствия, указанные в предыдущем пункте. Надлежит в этом случае обращаться в суд. 5. При рассмотрении индивидуальных трудовых споров работники освобождаются от уплаты судебных расходов. В случае, если Вы сами не в состоянии отстоять свои нарушенные права и охраняемые законом интересы - звоните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.07.2016 в 06:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254086: Как уволиться имея срочный контракт из-за задержки з/п

Вопрос № 250311: Имеет ли право работодатель не подписать заявление на увольнение по ст. .41ТК РБ

Вопрос № 239118: Как вернуть заработную плату за 8 месяцев

Вопрос № 232254: Как получить окончательный расчет у работодателя

Вопрос № 231827: Спор с работодателем

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254087





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы