Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право недвижимость налоги оформление ребенок отработка наследство продажа раздел амнистия зарплата аренда приватизация иск оформление документов прописка имущество общежитие компенсация увольнение документы армия пособие раздел имущества молодой специалист льготный кредит распределение регистрация суд контракт алименты права молодая семья ип беременность декретный отпуск брак сроки работа оплата отпуск выселение строительство договор долг гражданство жилье кредит лицензия налог льготы развод квартира очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254012 Опубликовано 13.07.2016 в 22:26

увольнение смена места жительства

1) Регистрация в одном областном центре, работаю в другом (расстояние - 300км, работа 5дневная, не вахта). Подал заявление на увольнение в связи со сменой жительства (нет денег для съёма, возвращаюсь на место регистрации), приложив копию страницы паспорта с регистрацией. В увольнении по 41ст отказали, сославшись, что на момент трудоустройства регистрация была та же. Квартиру снимал неофициально. Подскажите, стоит ли подавать в суд в таком случае? Подпадает ли моя ситуация под причину "смена места жительства"? 2) Возможно ли подать в суд без личного присутствия, заказным письмом? Не отпустят с работы.

Петр Иванков :: Минск


Ключевые слова: увольнение, место жительства, суд

  Ответов: 1

отказано правомерно. закон не обязывает нанимателя расторгать трудовой договор по приведенным основаниям. стоит или не стоит "подавать в суд", решает подающий. подать - не проблема. проблема - обосновать свои требования. поскольку условия при трудоустройстве и ныне - одинаковы, мотивации требований не видно. предлагаю ныне зарегистрироваться по месту жительства в др. ж.п. и лучше - в др. н.п. тогда основания требовать расторжения трудового договора уже формально появятся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.07.2016 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2016 в 07:46

Если имеется медсправка с адресом фактического проживания в поликлинике, к которой временно (год) прикреплён, и сансправка, выданная в данной поликлинике, где "место проживания" указан адрес фактический, а не регистрации, данные документы могут подтверждать факт проживания по месту работы? Причины переезда: невозможность продолжить проживать по теперешнему месту жительства и нехватка финансов для съёма жилья.

Петр Иванков :: Минск


  Ответов: 1

или вы регистрируетесь ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, как отвечено выше и тем самым увеличиваете шансы на расторжение трудового договора по вашему требованию, в т.ч. и в судебном порядке, или вы с имеющейся медсправкой "с адресом фактического проживания в поликлинике, к которой временно (год) прикреплён, и сансправка, выданная в данной поликлинике, где "место проживания" указан адрес фактический, а не регистрации", совершаете следующее, безрезультатное обращение к нанимателю. где вы проживаете фактически и тем более, где вы лечитесь - ваше личное дело. документ, подтверждающий смену места жительства, в результате чего можно требовать расторжения тр.договора один - справка с места жительства. которая выдаётся гражданам по факту регистрации по м.ж. в данном ж.п. Возможно подать в суд без личного присутствия, заказным письмом. консультация закончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.07.2016 в 08:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260516: Муж угрожает забрать ребенка при разводе.

Вопрос № 256573: Обязан ли несовершеннолетний ребенок жить по месту регистрации?

Вопрос № 247760: Как решить вопрос места жительства сына, родители в разводе при выезде на ПМЖ матери и отказе в выезде сыну отца?

Вопрос № 247687: Можно ли зарегистрировать супруга по месту пребывания?

Вопрос № 230488: При изменении фамилии на девичью, можно ли изменить фамилию сыну, родившемуся в браке, на мою девичью?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254012





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы