Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка лицензия алименты декретный отпуск регистрация амнистия продажа отпуск увольнение аренда льготы контракт жилье компенсация долг брак имущество налоги недвижимость строительство гражданство армия права зарплата беременность квартира пособие выселение раздел имущества молодой специалист ип общежитие распределение оформление документов прописка развод приватизация документы работа оформление право иск сроки наследство договор суд ребенок льготный кредит налог кредит раздел очередь оплата молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253814 Опубликовано 07.07.2016 в 01:42

Правомерны ли требования налогового инспектора оплатить налог с продажи квартиры?

Здравствуйте. Интересует вопрос должен ли гражданин РБ находившийся постоянно на територии РБ платить налог с продажи квартиры, которая была ему подарена его матерью. Никаких продаж недвижимости человек больше в жизни не совершал. В собственности квартира была только одна, проживает в не приватизированной. Заранее спасибо.

Али Андрей :: Минск


Ключевые слова: Продажа квартиры, налог, оплата в каких случаях

  Ответов: 1

Исходя из информации, изложенной в Вашем вопросе сообщаю следующее.Налоговым кодексом установлен ряд доходов, полученных гражданами от возмездного отчуждения имущества, не подлежащих налогообложению подоходным налогом.В соответствии с подпунктом 1.33 пункта 1 статьи 163 Налогового кодекса к таким доходам относятся доходы, полученные от возмездного отчуждения:- в течение пяти лет (в том числе путем продажи, мены, ренты) одного жилого дома с хозяйственными постройками (при их наличии), одной квартиры, одной дачи, одного садового домика с хозяйственными постройками (при их наличии), одного гаража, одного машино-места, одного земельного участка, принадлежащих им на праве собственности (доли в праве собственности на указанное имущество). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Моисеенко Александр :: 13.07.2016 в 18:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260484: Продажа квартиры с долгом на приватизацию

Вопрос № 258724: Как продать квартиру

Вопрос № 255271: Могу ли я от судить часть денег у отца за по данную квартиру

Вопрос № 250605: Можно ли выписать гражданку РФ из минской квартиры

Вопрос № 249611: Как продать квартиру, если некуда прописаться при продаже?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253814





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы