Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178196
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство молодая семья налог ип приватизация льготный кредит отпуск жилье увольнение компенсация беременность строительство имущество раздел имущества налоги сроки молодой специалист зарплата распределение оплата общежитие аренда недвижимость регистрация ребенок квартира право лицензия алименты брак договор продажа армия отработка иск оформление документов амнистия контракт пособие права развод гражданство долг декретный отпуск суд документы льготы прописка выселение кредит оформление раздел работа очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25381 Опубликовано 12.05.2008 в 19:09

Как заставить бывшего мужа уплатить задолженность по алиментам? Долг уже около 1 миллиона рублей? Платит обычно в 2 месяца один раз маленькую сумму, а долг растет. Должник нигде не работает.

Коробейко Наталья :: Малорита


  Ответов: 1

Есть 2 пути - с кровью мужа или без нее :). 1. (С кровью) если у мужа есть в собственности имущество, то вы обратившись в суд (к судебному исполнителю) имеете право требовать обращения взыскание на это имущество. Вы ничего не теряете. (Если интересует этот вариант - поподробнее о его имуществе напишите: квартира, машина, дача, земельный участок?). 2. (Без крови) пригрозить, что это сделаете. Кроме того, обращаем внимание на такой весомый аргумент в разговоре с мужем, как Статья 174 Уголовного кодекса Республики Беларусь. "Уклонение родителей от содержания детей либо от возмещения расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении. 1. Уклонение родителей более трех месяцев в течение года от уплаты по судебному постановлению средств на содержание несовершеннолетних или совершеннолетних, но нетрудоспособных и нуждающихся в материальной помощи детей -наказывается исправительными работами на срок до двух лет или ограничением свободы на срок до трех лет." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 12.05.2008 в 20:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2008 в 18:36

Спасибо за ответ, но я хочу уточнить: бывший муж не допускает неуплату алиментов более 3 месяцев, так что судимость ему не угрожает. Но платит маленькую сумму, а задолженность то растет. Хочу спросить имею ли я право в такой ситуации подавать иск о конфискации его имущества? Правда я не знаю, есть ли у него в собственности хоть что-то. Знаю, что живет он в съемной квартире, а прописан у матери. Есть машина, но опять же не знаю, на кого она зарегистрирована. Помогите мне, пожалуйста, посоветуйте, что делать.

Коробейко Наталья :: Малорита


  Ответов: 1

В УК написано в течение года, то есть если в течение года он три месяца не уплатил - уже есть основания. Относительно возможности потребовать у судебного исполнителя взыскания алиментной задолженности - Да... Вы такое право имеете, судебный исполнитель сам должен найти имущество мужа, хотя я бы на его радивость особо не рассчитывал, обычно они подлениваются и их необходимо постоянно тормошить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 13.05.2008 в 18:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25381





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы