Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196544
 Всего ответов: 221901
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира очередь кредит налоги строительство увольнение контракт документы долг раздел армия молодой специалист суд продажа гражданство регистрация аренда прописка выселение зарплата развод сроки оформление молодая семья приватизация льготный кредит оформление документов компенсация амнистия отпуск договор брак наследство распределение декретный отпуск имущество беременность общежитие ребенок налог иск недвижимость право работа ип алименты отработка права жилье пособие лицензия льготы раздел имущества оплата







  • Установка натяжных потолков. Бесшовные натяжные потолки. Натяжные потолки
    mial-c.ru
  • Купить Новостройку в Анапе, Большой Выбор http://nedvizhimost-anapa.ru
    nedvizhimost-anapa.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2538 Опубликовано 16.01.2007 в 20:10

Я являюсь молодым специалистом. Со мной заключен контракт на 2 года. Отработала пол года. Могу ли я, и на каких основаниях, досрочно расторгнуть контракт с нанимателем?

Шатрович Ирина :: Минск


  Ответов: 2

Уважаемая Ирина! Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 14.10.2002 №1423 (ред. от 23.09.2006) "Аб зацвярджэннi Палажэння аб размеркаваннi выпускнiкоў устаноў адукацыi, якiя атрымалi прафесiянальна-тэхнiчную, сярэднюю спецыяльную або вышэйшую адукацыю ў дзённай форме атрымання адукацыi за кошт сродкаў рэспублiканскага i (або) мясцовых бюджэтаў" в п. 28 предусматривает, что "Звальненне маладых спецыялiстаў або перавод iх на работу, якая не звязана з атрыманай спецыяльнасцю, квалiфiкацыяй, да заканчэння абавязковага тэрмiну работы па размеркаванню забараняецца, за выключэннем звальнення па iнiцыятыве наймальнiка за парушэннi працоўнай дысцыплiны i ў выпадках, прадугледжаных у пунктах 1 (у адносiнах да лiквiдацыi арганiзацыi), 2 i 6 артыкула 42, пунктах 1 - 4 артыкула 44 Працоўнага кодэкса Рэспублiкi Беларусь." Самый приемлемый вариант, в свете нововведений в наше законодательство, попытаться поступить в аспирануру, магистратуру и т.п. на ДНЕВНУЮ форму обучения (с отрывом от проиводства), - это хорошее и безобидное основание, тогда никто никому ничего не должен. Основания иного характера (негативного для вашей трудовой книжки), по своей сути, влекут возмещение денежных средств в республиканский или местные бюджеты, затраченнные на Ваше обучение. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 17.01.2007 в 08:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Ирина! Ситуация Ваша полностью идентична моей. Думаю, в таком же положении находится еще десятки тысяч молодых выпускников. Да, существует еще Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 23.09.2006 N 1255, в котором ни слова не сказано о переводе. Но! Этим же Постановлением не отменяется действие Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 14.10.2002 N 1423, по которому, теоретически, поменять место работы возможно. Опять же, в данном случае, это будет намного легче при обоюдном согласии как работника, так и нанимателя. P.S. На данный момент я занимаюсь изучением этого вопроса, думаю, в ближайшее время что-нибудь прояснится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Катиков Филипп +375296397181 :: 18.01.2007 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2007 в 20:06

Огромное спасибо! Может Вам известна приблизительная сумма, которую мне необходимо будет выплатить, при условии, что мной отработан 1 год по распределению? (Закончила я пед. университет).

Шатрович Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Ирина! Для каждого университета сумма расчитывается по собстсвенным коэффициентам и правилам. Учитывая, что Вы уже отработали часть срока распределения, можно предположить, что сумма компенсации будет равнятся приблизительно 10000 долларов США. Уже были прецеденты в БГУ, где при подобных обстоятельствах фигурировали похожие суммы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Катиков Филипп +375296397181 :: 18.01.2007 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2538





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
296 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
249 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
81 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283718Кувалдина Ян...20.06.18 в 09:02
283540Аркадий 20.06.18 в 08:27
283722Владимир Вяч...20.06.18 в 05:52
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 23:58
283719Ольга Орлова19.06.18 в 23:54
283716Ворона Леонид19.06.18 в 22:53
283715Елена 19.06.18 в 21:20
283713Светогор Пав...19.06.18 в 20:11
283714Солович Ири...19.06.18 в 20:09
283703Ровба Виктор...19.06.18 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы